Если с детсткого сада разграничать детей по тому к какой работе у них больший интерес, и в школе уже начинать разделение

Дедушка Вервольф Ученик (180), на голосовании 4 года назад
А класс - фуражиры, повара, лесозаготовка, одежда, обувь.
Б класс - строительство, архитектура, энергетика.
В класс - машиностроение и робостроение.
Г класс - химия и руды.
и т. д.

То это скажется положительно на развитии общества? (Я думаю вы не совсем дебилы и понимают что будет идти именно упор на данные предметы а не ИЗУЧЕНИЕ ТОЛЬКО этих предметов и больше ничего)
Голосование за лучший ответ
Over Close Профи (893) 4 года назад
Классовость общества. Да здравствуют Советы!
Дедушка ВервольфУченик (180) 4 года назад
у тебя очень глупый ответ.
Over Close Профи (893) Тебе что-то не нравится?
ᵂᴱᴱᴷᴱᴺᴰ Искусственный Интеллект (203708) 4 года назад
Я в детстве хотел стать водителем длинного рефрижератора, потом трактористом, потом полицейским, НО СУКА ВАКАНСИИ ТЕРМИНАТОРА ИЛИ ХАЛКА НЕТТТТ!!!
Ди Н Мыслитель (5177) 4 года назад
Какоё .к чертям, интерес к работе в детском саду? БРЕД полный.
Дедушка ВервольфУченик (180) 4 года назад
Хьюз Говард - знаменитый американский миллионер, кучу новых штук выдумал, первые шаги в инженерии сделал как раз в 6 лет, вмесьте с отцом построил мотороллер.

была женщина великий математик, заинтересовалась математикой т. к. в детстве в ее комнате вместо обоев были наклеены газеты где описывались математические вопросы.
H-p A Просветленный (46834) у отдельных бывает, у меня было, но у отдельных только
H-p AПросветленный (46834) 4 года назад
у отдельных бывает, у меня было, но у отдельных только
H-p A Просветленный (46834) 4 года назад
из твоих 4 классов у меня будут все 4, причем Б и В примерно на одинаковом уровне. а еще будут психология и военное дело, которых у тебя еще даже нет. и я говорю и о себе тогдашнем тоже. в 6 лет хотел и отбойным молотком работать и грузовики конструировать...

а у моей знакомой ни одной из этих 4 групп не было бы, была бы группа либо про руководителей (но без компетенции в какой-либо сфере), либо про артистов, либо может про врачей, но МЕНЬШЕ.

что делать?
Дедушка ВервольфУченик (180) 4 года назад
в СССР дети могли окончить школу с дипломом электрика / сантехника.
щас в школах может даже уроков труда не быть.
H-p A Просветленный (46834) только сегодня общался тут по этой теме, говорят класса с 4 был сверлильный станок, в 5 классе были токарный, немножко фрезерный. а у нас в 5 классе только начали мастерить что-то из дерева, у меня плохо получалось а трудовику было пофиг (хотя он вроде бы умный, еще и информатик) и я сам у себя дома классу к 7 освоил замену розеток, выключателей, кран-букс, смесителей, сифонов канализации... мелкий ремонт газовой плиты, холодильников, ноутбука... но главный вопрос педагогики на мой взгляд в том - какая доля всего этого от воспитания и какая от рождения есть большие сомнения...
Рашид Габбасов Оракул (68402) 4 года назад
Почитайте книгу Даниэля Канемана "думай медленно ...решай быстро".Там такие вопросы рассматриваются с точки зрения корректности. Нобелевку он не зря получил.
Александр ака toft Гений (63012) 4 года назад
Так-то оно так, но есть ли у вас тот самый ментоскоп, благодаря которому уже в детском саду можно будет безошибочно определить ту самую наибольшую склонность? Моему старшему уже в начальной школе было ясно, чем ему хочется в жизни заниматься. А старший и в 11-м определиться не мог.

Второе сомнение. Склонность и способность - не одно и то же. Мало того: то, чего человек хочет, то, что он сможет и то, что обществу нужно - это вообще-то три разные вещи... Максимум, на что тут можно надеяться - это всего лишь найти какой-то приемлемый компромисс.
Как быть с этим?

Третье сомнение. Посложнее.
Работы-то в развивающемся обществе меняются весьма быстро. Причём непредсказуемо быстро. Сегодня есть работы, о которых и не подозревали не то что сорок, но даже и двадцать лет назад. С другой стороны, есть работы, весьма популярные тридцать-сорок лет назад, но ныне уже никому не нужные.
Я это к тому, что ваш ментоскоп должен обладать ещё и безошибочными предикторскими способностями... Но футурология и прежде регулярно в лужу садилась, а уж ныне-то и подавно из неё не вылазит.

Не, ну если затормозить прогресс в любой форме, заморозить нынешнее состояние дел, вернуться к темпам изменений, характерным если не для бронзового века, то хотя бы раннего средневековья - то отчего бы и нет! В условиях развития вялого или нулевого то, что вы предлагаете - полезная штука (хотя и трудно реализуемая).

Но вы как будто озаботились именно "развитием общества"?...
Собака Страшная Оракул (50895) 4 года назад
только дети свои склонности меняют постоянно