Ребята, всем привет, у меня вопрос касаемо медицины, почему нельзя перевести всю мед. помощь на платную основу ?

Вильфред Варно Ученик (95), закрыт 4 года назад
Хотелось бы выслушать вашу конструктивную позицию за и против, почему вы так или иначе считаете ?

Моя позиция краткая - я думаю, у врачей неимоверно тяжелый труд начиная с учебного процесса, поэтому их труд должен достойно оплачиваться, поощряться, а как это сделать если не платные мед. учреждения? Почему кто-то решил что его обязаны лечить бесплатно, можно оказать я думаю так и делают сейчас, не отложенную первую помощь и объяснить человеку когда он придет в себя на месте уже, что дальнейшее лечение будет проходить платно, если у вас нет возможности связывайтесь с кем-то из родственников, друзей, мы даем вам столько то времени, а если у вас нет вообще никаких возможностей, увы, вы продержитесь столько то, мы можем перевести вас в общую палату или предложить покинуть нашу больницу.
Если пациент долго не приходит в сознание и надо действовать, ищут родственников - не находят желающих помочь, значит все надежды на то, что он сам чудным образом выкарабкается, или врачи за свой счет оказывают ему помощь если так уж хотят помочь.

Исключения есть и в моем предложение - помощь первым гос. лицам, их семьям и родственникам (как близким к ним людям), должна оказываться в полном объеме за счет бюджета, это особенный круг людей который занимается страной, страна им благодарна вот таким вот образом, а родственники и семья это родственники и семья.

Это не забота государства, оплачивать с бюджетных средств труд врачей, их заботой может быть слежение за платными клиниками, то как там оказывают помощь, не нарушают ли чего, все ли условия созданы для оказания помощи.

Все траты ложатся целиком и полностью на нуждающегося в помощи, кроме повторюсь первой экстренной или как ее еще называют не отложенной помощи, а дальше своими силами выкарабкивайтесь если организм силен, или ищите помощь, в общем со здоровьем не шутят, и те кто нам его сохраняет выполняют титанический труд, и мы лично обязаны их поощрять из своего же кармана, бесплатные поликлиники это наглость несусветная. Я лично посещаю только платные клиники, стоматологические в том числе, и не всегда цены меня радуют, но я понимаю что это благодарность тем, кто заботится о твоем здоровье.

В какие больницы ходите Вы и почему ?
Лучший ответ
Блаженный Геополитик Мудрец (12629) 4 года назад
она и так платная. 16% от официального заработка вычитают.
Вильфред ВарноУченик (95) 4 года назад
Это не то совсем.
Блаженный Геополитик Мудрец (12629) почему не то? ты в больнице кроме анализов и флюрографии что бесплатно получаешь?
Остальные ответы
Махорка Искусственный Интеллект (121574) 4 года назад
В России на душу расходы государства на медицину в 14 ( четырнадцать ) раз меньше ,
чем в США $ 450/$ 7 500 в год
александр касьянов Мудрец (18269) 4 года назад
Ты троллишь.
Вильфред ВарноУченик (95) 4 года назад
я серьезно спрашиваю, а ты не по делу отвечаешь.
стрелец Искусственный Интеллект (657792) 4 года назад
Она постепенно становится платной....
Млечный Чумак)) Профи (936) 4 года назад
Вильфред, Ты что 35 рублей потратил, чтобы этот вопрос задать ?))
Вильфред ВарноУченик (95) 4 года назад
Да, я считаю это серьезной темой
Млечный Чумак)) Профи (936) мне подумалось, что каждый, кто ходит на выборы, занимается страной))
Мерлина Ле ФейОракул (52545) 4 года назад
Мало того, Вильфред, по-видимому, специально завелся в Ответах, для того, чтобы донести эту идею до местных обитателей.
Млечный Чумак)) Профи (936) Мне вот подумалось, что для того, чтобы донести здоровье до больного, платить должен врач, а не врачу и Вильфред тому доказательство))
vad 914 Оракул (71193) 4 года назад
Если пациент долго не приходит в сознание надо действовать пристрелить его что бы не мучился и дело с концом. Нет пациента нет проблем.
Вильфред ВарноУченик (95) 4 года назад
Человеческая жизнь имеет цену, то что ты предложил это грабеж, кто-то может найтись и оплатить лечение.
vad 914 Оракул (71193) гражданин не всем пастись на московских лугах загляните за мкад поживите вы там и оцените жизнь где то так в 9 грамм.
Viduk Papironda Просветленный (47196) 4 года назад
Она и так на платной основе. Вас лечат по полису ОМС. Система медицинского страхования формируется из двух источников: за счет работающего населения, которое платит через работодателя свои налоги, и за счет средств бюджета, который платит за неработающее население - детей, пожилых, инвалидов. Эти две составляющие наполняют общий котел обязательного медицинского страхования.
юрий захаров Высший разум (244691) 4 года назад
До революции так и было. Врачей кормили пациенты. Хороший врач - хороший доход. Это создавало
конкуренцию, стимул к профессиональному росту. Сейчас зачатки подобного появляются, но только в крупных городах. А вот население, к сожалению, платит дважды. Вначале ФОМСу, крайне вредной организации и совершенно бессмысленной, паразитирующей на здравоохранении. Затем хорошему врачу. Есть поговорка: "Даром лечиться - это лечиться даром". Надеяться на то, что врач, получающий пусть и небольшой, но гарантированный оклад, будет светочем, по меньшей мере наивно. Оплачиваться должен результат работы, а не рабочие часы. Тогда и появится качество.
СтаниславаИскусственный Интеллект (262067) 4 года назад
Вы сначала смертность людей до революции узнайте Сколько детей умирало, сколько женщин при родах и вообще какой была смертность Только сволочи могут писать подобноеУ нас и врачей то нет хороших За границей их даже в младшее звено медработкиов не берут
Белка УченаяПрофи (796) 4 года назад
"Хороший врач - хороший доход". Не так. Долго лечит - постоянный доход. Лечит с осложнениями - хороший доход.
Zvezdo4ёrt Мудрец (17886) 4 года назад
Так можно было не платить?!..
Людмила дочь Александра Искусственный Интеллект (259070) 4 года назад
А я тебе приоткрою малехую тайну....
Врач, по сговору от организаций, делающих платное МРТ, отправляет туда кому и не надо...
10 процЭнтов от суммы, потраченной пациентом, ему на карман...
Дальше продолжать?
Или как?
Ишь ты, медицину сделать платной..
Чож умалчивает, что и так народ платит налог?
сЦуки...
КатяГений (61405) 4 года назад
последнее слово очень понравилось, поддерживаю!
Черный КотИскусственный Интеллект (105238) 4 года назад
аналогично сейчас все окулисты по сговору всех людей в очках гонят на лазерную коррекцию и тоже примерно 10% от суммы потраченной на лазерную коррекцию идет к окулисту в карман
Иван Мастер (1554) 4 года назад
Вильфред Варно представьте что вы и есть тот самый человек если у вас нет вообще никаких возможностей, увы, вы продержитесь столько то, мы можем перевести вас в общую палату или предложить покинуть нашу больницу.! и кто вам поможет кто - то из родственников, друзья или тот самый гос служащий который сидит в думе и думает как бы по больше с вас денег содрать и как налоги поднять? что тогда вы делать будете? будете с помощью программы с Еленой Малышевой чудным образом выкарабкаетесь ?
ИванМастер (1554) 4 года назад
и я даже добавлю что у врачей есть договоренности с производителями лекарств которые по договору выписывают пациентам порой чуть ли ни по пол зарплаты на них тратишь! и вы еще предлагаете сделать медицину платной! КОГДА Ж ТВАРИ ОТ ЖАДНОСТИ ЛОПНИТЕ ???
Псевдоним Мастер (1715) 4 года назад
Бред, а медкомиссии? Они везде платные и в бесплатных и регулярно их проходят на трудоустройство, на права, на оружие и т. д. потому что чиновники рисуют себе космические зарплаты а врачам мрот
Хоко Мудрец (13636) 4 года назад
Платную в кредит.
УВыЮлияОракул (64072) 4 года назад
У меня тут голова две недели болела. Воач из поликлиники не смотрел меня. И ЗАПИСАТЬСЯ К НЕМУ ТРУДНО. и РАНЬШЕ МНЕ ДИАГНОЗ 5 ЛЕТ НЕ СТАВИЛ. спасибо городу Ейску. Я там отдыхала. И пошла в госпиталь. Платно. Их таблетки и пью до сих пор. Платно конечно пошла. А платно скорая как же? И врач на вызове скорой?. Люди привыкли палочку выручалочку иметь. А травмопункт как же? Сколько раз спасали!
УВыЮлия Оракул (64072) 4 года назад
в 90-Е ГИНЕКОЛОГИ АБОРТИРОВАЛИ АСЕХ ЖЕЛАЮЩИХ ЗА ПЛАТУ. и ЗА ДЕНЬГИ ВО ВСЕХ ПОДВОРОТНЯХ. я ВРОДЕ В ОФИЦАЛЬНОЙ ГЕНИКОЛОГИИ СДЕЛАЛА. а ПОЛУЧИЛА СТЕРИЛИЗАЦИЮ. нАДО УВАЖАТЬ ВРАЧЕЙ. но И СВОЮ ГОЛОВУ НАДО НА ПЛЕЧАХ ИМЕТЬ
Источник: МОСКВИЧКА
Черный КотИскусственный Интеллект (105238) 4 года назад
а щас все запретить хотят аборты
УВыЮлия Оракул (64072) ЗАПРЕТ ПРИВЕДЕТ К ПОДПОЛЬНЫМ АБОРТАМ. и СМЕРТИ ЖЕНЩИН
Лапушка Искусственный Интеллект (122855) 4 года назад
Чтобы все наконец вымерли, так что ли
unknown nonЗнаток (368) 4 года назад
да и остались управляющие государством и вообще управляющие. Работать на них будет некому))) Наверно, сами себя начнут лечить, с Божией помощью. Помолимся за них.
Катюша Знаток (364) 4 года назад
Ваша идея хороша. Стараюсь не ходить к бесплатным, халтурят жутко, просто так гоняют по кабинетам и всё равно сдерут денежки
Елена Мудрец (11777) 4 года назад
Накупили себе дипломов, калечат только людей. Какой там титанический труд? В наше время даже пластические операции лезут недипломированные врачи делать. А педиатры, вообще кошмар. Выпишет дорогие таблетки и иди. А хирург смотрит ногу, через брюки, брезгуя дотронуться до тела. Разве это врач? Раньше при коммунизме лучше было. Все было бесплатно и люди могли лечится нормально. А сейчас детям на операции всем миром собирают через рекламу по тв. Так что жополизы системы наживы, закройте свои рты.
Анатолий Парахин Просветленный (27999) 4 года назад
Уже вся платная! Вопрос кто платит ?
Кто то сам, за кого то "Спонсор", за кого то "добрый Дядя", для большинства граждан государство, из выплаченных ранее налогов (мед. страхование)
Далее вопрос по качеству !!!
ВВ Путин-мой Президент.Искусственный Интеллект (309555) 4 года назад
и кто за тебя платит? -добрый дядя? спонсор?. И где ты их только беоешь?
Анатолий Парахин Просветленный (27999) Польщен, что заинтересовала моя личность! но ничего особенного - лечусь по карточке мед. страхования! Извини что может, разочаровал.
Черный Кот Искусственный Интеллект (105238) 4 года назад
может за каждый рецепт на упаковку трамадола тоже 1000 руб платить
а помоему и так наша вся медицина стала платной
ВВ Путин-мой Президент.Искусственный Интеллект (309555) 4 года назад
неправда.
Черный Кот Искусственный Интеллект (105238) у меня вопрос о трамалоде уже 5 лет стоит на повестке для ибо седала мне очень мало выпсиывают а в чем не правда то - разве вы Вовочка не видите как бесплатная медицина в России катастрофически разрушается