Посоветуйте приличную печь-камин с водяным контуром.

АйриШа Искусственный Интеллект (108194), закрыт 3 года назад
До 150-200 штук. На общую мощность где-то 15 кВт. Красивую.))
Дополнен 4 года назад
Пожалуйста, отвечайте на вопрос или идите мимо.
Лучший ответ
Остальные ответы
с богом Искусственный Интеллект (116475) 4 года назад
Совету печь камин за 200 штук и красивую!!))
АйриШаИскусственный Интеллект (108194) 4 года назад
ответ будет? или так, погулять вышел? Я злая сегодня. Быстро отвечать!
с богом Искусственный Интеллект (116475) Пшла вон
Профессор Лебединский Оракул (83865) 4 года назад
Печь-камин La Nordica TermoSuprema Compact D.S.A
АйриШаИскусственный Интеллект (108194) 4 года назад
Спасибо за ответ. Это как раз один из вариантов, который мне очень не нравится.
999 b Ученик (102) 4 года назад
знаете когда я выбирал печь-камин с водяным контуром. то в итоге приобрел на портале http://dymohodof.ru печь камин La Nordica как по мне это оптимальный вариант
Саша Ш. Искусственный Интеллект (260386) 4 года назад
Лучше спрашивать про это "спецов" из категории "Строительство ремонт" - https://otvet.mail.ru/search/какую выбрать печь-камин с водяным контуром.

Потому что выбор подобных приборов отопления требует знаний и расчёта. Читали, почем не нужно покупать камины с водяным отоплением?
https://domspechkoy.ru/pech-kamin-s-vodyanym-konturom/
Как метко сказал Пушкин, что "В одну телегу впрячь не можно / Коня и трепетную лань", получить одновременно и красивый камин и эффективное отопление, да ещё и за относительно небольшие деньги будет проблематично.
Тем более, мы не знаем ваших эстетических предпочтений...

Хвалят за "красоту"
La Nordica Termo Isotta (едва хватит максимальной вашей суммы)
La Nordica Iside (этот камин на пеллетах в белом корпусе, но вдвое дороже)

https://market.yandex.ru/journal/knowledge/kak-vybrat-kamin?rt=6&suggest_text=Как выбрать камин&suggest=1&suggest_type=article&suggest_reqid=61460992916222772392570788372505

Но лучше искать форумы с настоящими пользователями таких каминов - там можно узнать реальные ситуации, с которыми приходится им сталкиваться: выбрать тип отопления ещё половина дела, необходимо продумать, как размещать трубопровод и соблюдать правила гидродинамики, иначе печь будет раскалённой, а в "дальней" комнате будет зябко...
Да и вообще, камин лучше делать отдельно, "для красоты", а основное отопление устроить на газгольдерной системе. Это сложнее и дороже при первоначальном монтаже, зато потом всё будет "экологичнее" и экономичнее в использовании (лишь для РФ)
https://www.forumhouse.ru/threads/85403/

Не спешите. Думайте ещё - ошибка выбора может дорого обойтись - переделка неудачного варианта отопления, встанет очень дорого... Пока можно просто "утеплиться"
АйриШаИскусственный Интеллект (108194) 4 года назад
Ангара 12. Недорогая и выглядит нормально.
Саша Ш. Искусственный Интеллект (260386) Нет, вы не поняли: нам совершенно всё равно, что вам нравится, это дело вкуса. Просто хочется, чтобы вы поняли принципы выбора - основное отопление дома дело серьёзное и опираться на дилетантсткие рассуждения не следует. Следует найти специалиста, который реально знает особенности систем автономного отопления - топить дровами камин в средней и северной полосе РФ весьма накладно (дрова будут "вылетать в трубу"). Если только у вас "свободный доступ" в местный леспромхоз... http://teplodom1.ru/domotopl/142-otoplenie-doma-drovami-kak-vygodney-chto-luchshe-primenit.html