Доброй ночи) Ребят, кто поможет разобраться в задаче с promise в JS? P.S.: Не решать, а разобраться, как и что)

Олег Кумбут Ученик (51), закрыт 4 года назад
Необходимо реализовать функцию first. Она принимает массив промисов-
аргументов и возвращает промис-результат, который завершается успешно,
когда хотя бы один промис-аргумент завершился успешно. Значение из этого
промиса-аргумента попадает в промис-результат. Если все промисы-аргументы
завершились с ошибками, то промис-результат должен завершиться с ошибкой и
ошибочным значением в нём будет массив ошибок из промисов-аргументов.
Если вы всё сделали правильно, то при нажатии "Задача 3" в консоли будет
такое:

Dos
Uno,Dos,Tres
******************************************************************************/

function first(ps) {
// Место для вашего кода.
}
Лучший ответ
Голова Робота Просветленный (36328) 4 года назад
Что тут непонятно? Результирующий промис должен возвращать результат первого успешно завершившегося промиса.
Олег КумбутУченик (51) 4 года назад
Ну, знаешь, я вот не понимаю)
Я, просто, учусь, а спросить особо не у кого, вот сижу, пытаюсь хоть где-то найти ответы на вопросы.
Голова Робота Просветленный (36328) Учитывая такие вопросы https://otvet.mail.ru/question/217215357 , конечно может быть непонятно. Сначала с обычными функциями разберись. Потом с замыканиями. После этого уже можно браться за асинхронное программирование. По каждой теме надо что-то программировать, решать задачи.