Купола к какой церкви относятся?

Высший разум (339252), закрыт 4 года назад
или не церкви?
Дополнен 4 года назад
кажется Венгрия...)
Лучший ответ
♡J'aime A. F. ® Высший разум (105209) 4 года назад
Венгрия. Тихань
Главной достопримечательностью полуострова Тихань, считается
бенедиктинское аббатство, основанное королем Венгрии Андрашем I
в 1055 году. Оно названо в честь святого Эньяна – епископа Орлеанского,
жившего в V веке. Святой Эньян был епископом на протяжении 65 лет
______________________ и имел большое влияние в католическом мире.

Уникальность аббатства состоит в том, что документ о его основании
считается древнейшим памятником венгерского языка. Во время нашествия
монголов в середине XIII века монастырь не получил значительных
разрушений, однако в период турецкого владычества службы здесь
не велись. Масштабная реконструкция аббатства шла с 1719 по 1754 годы.
От храма XI века в относительной неприкосновенности сохранилась лишь
_________________________________________________________ крипта.

Храм в стиле барокко, который мы видим сегодня, был построен именно
тогда. Длина сооружения составляет 46 метров, ширина 16, а высота башен
превышает 34 метра. После установления в стране власти социалистов
в стенах аббатства сначала организовали приют для малоимущих, а затем
открыли музей. Орден бенедиктинцев получил аббатство назад в 1994 году –
примерно в это же время и была проведена последняя на данный момент
______________________________________________ реконструкция здания.

Внешнее оформление монастыря не так поражает своим великолепием
и красотой, как внутреннее убранство. Внутри монастыря можно увидеть
удивительные по красоте резные детали, которые являются гордостью
_____________ венгерской деревянной скульптуры восемнадцатого века.

Помимо самого храма монастырский комплекс включает кельи для живущих
здесь монахов, трапезную, библиотеку и музей Бенедиктинского аббатства.
В храме время от времени проходят концерты органной музыки.

В 20-х годах XX в. во владениях бенедиктинского аббатства были заложены
плантации - лаванды. Лаванда – фирменный знак Тиханского полуострова.
Из лаванды делают эфирное масло, мед и цветочную воду. С ней также
готовят сиропы, джемы и даже шоколад. Каждое лето на полуострове
_______________________________________ проходит фестиваль лаванды.

Видео
Источник: С любовью к A. F. ® Qualité
Остальные ответы
In Plain Sight Искусственный Интеллект (136741) 4 года назад
Не играет значения; аллах-сарай -- он и в Африке аллах-сарай...