Помогите выбрать недорогую акустическую систему? Хочу использовать для создания музыки в домашних условиях!

Дима Буханцов Знаток (269), на голосовании 4 года назад
Выбираю колонки где главным критерием является оптимальное соотношение высоких и низких частот, чтобы звук был таким какой он есть натуральным без искажений, нужны небольшие их размеры для небольшой комнаты. Приметил себе пару недорогих моделей: Microlab B-77, Edifier R1800TIII, Edifier R1280T, Sven SPS-721, Microlab SOLO-5C. Уважаемые звукари, люди с продюсерским музыкальным опытом подскажите какие из этих систем будут хорошим или более имение вариантом для домашней студии?
Голосование за лучший ответ
Вла Зу Оракул (56621) 4 года назад
нужна система 2.1 с малыми шумами. больше ничего не подойдет
Дима БуханцовЗнаток (269) 4 года назад
А как же те которые я указал в описании, вообще никак? Хваленные Microlab B-77, Edifier R1280T ?
Дима Буханцов Знаток (269) Мне кажется как раз таки система 2.1 будет издавать не совсем реальный звук, зачастую там в сабвуфере завышены басы (гул) и нету баланса между частотами
vik ter Мудрец (13269) 4 года назад
хорошие наушники
Дима БуханцовЗнаток (269) 4 года назад
Это само собой понятно, а вот колонки какие или это не важно, можно даже с сабвуфером ?
volkspb Оракул (59575) 4 года назад
Не мучь соседей - купи уши хорошие.
Дима БуханцовЗнаток (269) 4 года назад
Мне главное не громкость, а равномерный баланс между частотным диапазоном, натуральное звучание
val Искусственный Интеллект (125320) 4 года назад
Для того, что бы твоя музыка хорошо звучала в наушниках, колонках, телефоне итд итп, при создании музыки нужно слушать её через всё это, а не только через колонки. Через колонки она может звучать отлично, а через наушники или из динамика телефона звук будет *овно. Учти это.
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (659987) 4 года назад
Edifier R1800TIII если не врут с характеристиками
бюджет тыщ пять шесть примерно?
можно Edifier R1580MB ещё
и 2.1 нафиг тебе не нужны-толку от рычащего под столом саба-он тебе всю картину будет портить
1 2 Оракул (66965) 4 года назад
Pioneer свои DM-40 позиционирует, как начальные мониторы для диджеинга.
А мне и как просто музыкальные колонки для компьютера нравятся.
Саша Ш. Искусственный Интеллект (260297) 4 года назад
"Продюсерский опыт" тут ни к чему. А вот иметь/развить музыкальный слух, конечно, не помешает - для этого необходимо ходить слушать музыку в салоны Hi-Fi аппаратуры, а ещё лучше в концертные залы симфонического оркестра - только так возможно понять, что такое "натуральный звук". Это не снобизм, а азы инженера-звукорежиссёра...

Вы перечислили колонки для персонального компьютера. Их назначение - "озвучивать" работу ПК. Сегодня их делают вполне презентабельно и относительно подходящими для "начинающего" меломана. Выбирать просто - чем дороже, тем лучше. таковыми из вашего списка являются Edifier R1800TIII
https://market.yandex.ru/compare/pp2NGYTCZkQNSQuv33MHPzPd7KE?hid=91107&id=10599577&id=3720959&id=14047967&id=10684647&id=7739937

Но для "домашней студии" следует выбирать более "музыкальные АС. Цены там только начинаются с 10 000 рублей. Причём, иногда не за пару, а за одну штуку. И к ним ещё усилитель мощности звука "годный". От 20 000 р...
https://market.yandex.ru/catalog--akusticheskie-sistemy/56153/list?hid=90548&onstock=1&local-offers-first=0&how=quality
Есть вариант типа BEHRINGER MEDIA 40USB
Дима БуханцовЗнаток (269) 4 года назад
С музыкальным слухом у меня все в порядке, музыку слушаю очень давно, переслушал разные направления как с техники так и в живую. Спасибо за ваш отзыв, за ваш совет!
Саша Ш. Искусственный Интеллект (260297) Не сочтите за навязчивость, но хочется предупредить от "лишних" трат - если вы просто "загорелись" идеей "записывать свою музыку", то для начала хватит возможностей ПК (специализированных программ) и MIDI-клавиатуры - если не лучшего качества, но вполне нормального уровня записи поп-музыки получите. Если это хобби станет более важным, тогда уже можно думать о "продвинутых" компонентах. Вот для этого следует подбирать аппаратуру с "музыкальным" потенциалом. Результат работы во многом зависит от опыта звукооператора и монтажёр а. "Крутость" техники определяет часто только эффективность и комфорт работы https://www.youtube.com/watch?v=U8r2eGwmFM8&feature=emb_logo А ещё, слушать музыку и слышать её составляющие, это разные вещи: интонации и мелизмы вокала, отдельные партии в партитуре...
Miami Ученик (124) 3 года назад
Добрый день. Могу посоветовать ZTX audio BX-115, акустическая система по значительно не дорогой цене, но с очень хорошим качеством. Сам пользуюсь уже год.
Высокочастотный драйвер 1" VC титановая диафрагма, низкочастотный динамик: 2 – 15, мощность RMS 250 Вт, частотный диапазон 50Hz-20 kHz. Встроенный медиа-модуль позволяет воспроизводить аудио записи с помощью Bluetooth и USB. В общем колонка простая и удобная в использовании.