"Привлечение должника по алиментам к админ. ответственности там где он проживает, а не зарегистрирован, незаконно".

Елена Знаток (375), на голосовании 4 года назад
Скажите имеют ли право приставы отказывать в привлечению должника к административной ответственности если он проживает не по прописке? Они говорят, что хоть он и живет здесь и ходит к нам на приемы, то мы не имеем право его привлекать к адм. ответственности по алиментам, так как он прописан в другом городе России. Только приставы города по прописке могут это сделать. Мне кажется, что это бред .Так бы и преступников не смогли бы наказать, если бы они совершили преступление в городе котором не зарегистрированы.
Голосование за лучший ответ
Вадим Искусственный Интеллект (388072) 4 года назад
Вопрос конечно интересный... по месту нахождения исполнительного производства....

Ну, в любом случае он должен уведомлять тех же приставов о смене места жительства, он это не сделал...
ВадимИскусственный Интеллект (388072) 4 года назад
Возбудить дело об административном правонарушении они могут как по месту его жительства, так и по месту пребывания....
Кому из приставов станет известно тот пусть и возбуждает.... А рассмаотривать судья будет уже по месту жительства