Поставьте глаголы в следующих предложениях в Präsens и Präteritum: Прощу кто чем сможет помогите

зеля Ученик (85), закрыт 4 года назад
Поставьте глаголы в следующих предложениях в Präsens и Präteritum:
1)der präsident hat das Gesetz unterschrieben.
2)Am 30.8.1990 hat man einen umfassenden Einigungsvertrag abgeschlossen.
3)ihm zufolge ist die DDR als staat untergegangen.
4)Nachdem der Bundestag das neue gesetz beschlossen hatte trat es in kraft
5)der jurastudent hat die prüfung in staats- und verfassungsrecht mit gut bestanden
6)die polizisten haben die wohnung des angeklagten durchsucht
Дополнен 4 года назад
Немецкий если что
Лучший ответ
Someeazi Some Знаток (346) 4 года назад
Чо ето за язик
зеляУченик (85) 4 года назад
Немецкий
Остальные ответы
T Z Профи (554) 4 года назад
1) unterschreibt
2) schliesst ab
3) geht unter
5) besteht
6) durchsuchen
Ольга Чайкова Высший разум (301857) 2 года назад
1) Der Präsident unterschreibt das Gesetz . Der Präsident unterschrieb das Gesetz .
2) Am 30.8.1990 schliesst man einen umfassenden Einigungsvertrag ab. Am 30.8.1990 schloss man einen umfassenden Einigungsvertrag ab.
3) Ihm zufolge geht die DDR als Staat unter. Ihm zufolge ging die DDR als Staat unter.
4) Nachdem der Bundestag das neue Gesetz beschlossen hatte, trat es in Kraft.
5) Der Jurastudent besteht die Prüfung in Staats- und Verfassungsrecht mit Gut. Der Jurastudent bestand die Prüfung in Staats- und Verfassungsrecht mit Gut.
6) Die Polizisten durchsuchen die Wohnung des Angeklagten. Die Polizisten durchsuchten die Wohnung des Angeklagten.