Помогите по начертательной геометрией. Определить точки встречи прямой а (а1, а2) с поверхностью

Даяна Бакирова Знаток (254), на голосовании 4 года назад
Помогите пожалуйста
Голосование за лучший ответ
Sshhhhh.... Просветленный (39428) 4 года назад
Я бы построил две секущие плоскости (содержащие данную прямую), и секущие поверхность соответственно спереди (перпендикулярно от наблюдателя на верхнем виде) и сверху (перпендикулярно от наблюдателя на втором виде). Построив линии пересечения этих плоскостей сечения (содержащих нашу прямую) с данной поверхностью на обоих видах, мы получим искомые точки в местах пересечения секущих плоскостей.
Mister User Оракул (60443) 4 года назад
Через прямую проводишь фр-пр плоскость сигма (уже проведена).
И находишь линию пересечения поверхности с плоскостью сигма.
По нескольким точкам построил (желтая) - скрин.
Там, где линия пересечения встречается с прямой - это искомые точки.