Что делать если родители ругаются?

Лера Фёдорова Ученик (116), закрыт 4 года назад
Вопрос сложный. Я пыталась разобраться сама, но ничего не выходит. Постараюсь рассказать коротко, хотя врятли получится.
Итак, начнём с того что проблема идёт из детства, мне сейчас 15 лет, в 6 лет мои родители ругались, у меня были стрессы я нервничала и убегала из дома на какое то время ( частный дом, а убегала я к бабушке которая живет во дном дворе) в это время родители уже были в разводе, зачем жили вместе не понятно. На данный момент, я живу с мамой и отчимом, так же на выходные приезжаю к папе и бабушке. Там все спокойно. И я не испытываю никаких стрессовых чувств. А вот дома все хуже, мама с отчимом ругаются каждый вечер, потому что он выпивает часто, плюс маленький ребёнок и скандалы. При малейшем крике я начинаю просто сходить с ума. Меня тресёт, я начинаю сильно нервничать, очень боюсь скандала, не сплю почти всю ночь потому что страшно, не могу успокоиться и не знаю что делать. Практически все считают меня ненормальной Помогите пожалуйста, мне кажется что скоро я точно свихнусь от всего этого. Что делать дальше?
Лучший ответ
Оленька Смайл Искусственный Интеллект (202735) 4 года назад
Так не проще поговорить с отцом? Если тебе спокойнее жить с отцом, так пусть он заберет тебя
Остальные ответы
Зелёный пероксид Гуру (4049) 4 года назад
Тихонько ночью убей всех а потом себя
А мы посмотрим сводку новостей
Куртосс Оракул (77202) 4 года назад
Жить у папы или у бабушки
Science Big Мудрец (16271) 4 года назад
Это очень тяжело для ребенка. Я бы на твоём месте к папе ушла. Крики и ссоры между родителями должны оставаться только между ними. У твоей мамы все равно своя жизнь уже, она тобой и не занимается особо, судя по всему.
Саня Казаклв Знаток (349) 4 года назад
понимаю тя, набей им ебучку))
Anastasia Ovodova Ученик (189) 4 года назад
Жалко тебя, езжай к отцу
Марла Темная Ученик (146) 4 года назад
У папы с бабушкой будет гораздо лутше и спокойнее. Или мать кинет отчима то может станет спокойнее но не факт что ее новый муж будет нормальным.
Елена Елена Просветленный (21083) 4 года назад
Неразумно переживать о том, на что ты не можешь повлиять. Этим сделаешь хуже только себе.
Не вмешиваясь в родительские конфликты, ты все-таки можешь им объяснить, как на тебя влияют их ссоры. Выбери подходящий момент и подойди к матери. Ни в чем их не обвиняй. Просто расскажи о своих переживаниях.