А правда, что тараканы летают?

Еноша Гуру (3695), закрыт 4 года назад
Просто, мама однажды видела.
Лучший ответ
Alex Mishin Искусственный Интеллект (583615) 4 года назад
Те тараканы, у которых есть крылья, летать способны, точнее планировать на этих крылышках в прыжке.
А однажды я на малиннике в подмосковном лесу увидел удивившее меня существо. Оно непринуждённо порхало с ветки на ветку, а приземлившись - оказывалось полным подобием обычного кухонного рыжего таракана, только не практически чёрного цвета. Я спросил, кто это был, у специалистов на Биофаке МГУ. Мне ответили, что в подмосковных лесах есть даже несколько видов лесных тараканов, очень близких к Blattella germanica.
Alex MishinИскусственный Интеллект (583615) 4 года назад
Простите, опечатка: вместо "только не практически чёрного цвета" следует читать "только не рыжего, а практически чёрного цвета".
Остальные ответы
Ди Н Мыслитель (5177) 4 года назад
Реально - нет, если не пнуть.
Дик Собачкин Мудрец (15433) 4 года назад
Рыжий таракан, или прусак способен к непродолжительному полёту (планированию), но не может летать долго.
Полип Фарфоров Мастер (1237) 4 года назад
Если траву забористую найдут у тебя, то летают.... и по одиночке и эскадрильями
Слава в Пруду Гуру (4005) 4 года назад
Да, если запустить его с 5 этажа - будет непродолжительный полет в виде свободного падения. Крыльями не пользуется никогда. Это если речь о рыжем таракане. А у многих видов тараканов вообще крыльев нет, например у любимого голливудского реликтового.
ksenia kruglikova Искусственный Интеллект (233767) 4 года назад
правда... но не все... вообще тараканы к жесткокрылым принадлежат-жукам... и крылья у них есть... но некоторые виды способность летать давно уже полностью утратили... есть тем не менее и летающие разновидности..