Сколько раз в месяц поливать юкку слоновую т?.. Растение крупное, растёт в 12 ведре

Шуня Искусственный Интеллект (648392), закрыт 4 года назад
Дополнен 4 года назад
растение 1 м х 1 м
Дополнен 4 года назад
непонятно просохла земля до дна или нет
Дополнен 4 года назад
в 12 л ведре
Лучший ответ
Куртосс Оракул (77204) 4 года назад
Я раз в неделю, летом плюс ещё опрыскивание. Растет у меня уже лет двадцать.
ШуняИскусственный Интеллект (648392) 4 года назад
так это летом раз в неделю ..а сейчас боюсь залить.
Куртосс Оракул (77204) Круглый год раз в неделю, а летом плюс опрыскивание. Если в поддон натечет, тогда залили
Остальные ответы
Валeнтина Бетхер (Ерофеева) Гений (63473) 4 года назад
Грунт в горшке у юкки между поливами осенью-зимой должен просыхать почти до самого дна. Это легко проверить с помощью тонкой деревянной палочки: воткнули на нужную глубину, если влажные комочки земли прилипли к ней, значит, поливать еще рановато.
kazatschka Оракул (74332) 4 года назад
Зимой, я думаю, раз в месяц по полтора литра хватит. Лучше недо, чем пере.
ksenia kruglikova Искусственный Интеллект (233759) 4 года назад
ее по графику не поливают.. так залить можно... но зимой не чаще 2 раз в месяц и полив должен быть очень ограниченный...