кто такие банши?

*Катя* Мудрец (16018), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Леонида Протапова Мудрец (14316) 4 года назад
Это такие ведьмы только они мертвые. Никто не знает остались ли на них кости или они уже полностью приведения. Баньши обычно выше людей метра по 2,5-3 Накрыты они черным порванным баллахоном сткапюшоном Крик баньши оглушает и внушает такой кошмарный ужас, что ноги сами первее тебя начинают скакать от нее. Обычно обитает на болотах. За исключением в старых заброшенных замках а ещё реже в лесах..
Остальные ответы
LESTAT Гуру (2621) 4 года назад
крик банши
там всё рассказывается
ещё Ло посмотрите
https://otvet.mail.ru/question/217189446
АМ Знаток (277) 4 года назад
Банши это фигура из ирландского фольклора, женщина, которая, согласно поверьям, является возле дома обречённого на смерть человека и своими характерными стонами и рыданиями оповещает, что час его кончины близок.