Что за травы были в маске чумного доктора?

Alduin Знаток (453), закрыт 4 года назад
Во многих источниках указывается что чумной доктор носил маску, а в маске были травы которые якобы защищали от чумы.
Можно названия этих трав хотя бы одно
Лучший ответ
Cheshire Cat Искусственный Интеллект (150231) 4 года назад
Чеснок - наверняка. Тимьян. Что еще - хз. Это же средневековье.
AlduinЗнаток (453) 4 года назад
Ну чеснок они ели отдельно, а в маске ?
Cheshire Cat Искусственный Интеллект (150231) Тоже. И Тимьян, скорее всего. Вообще. думаю, большую часть этих трав мы и сейчас можем встретить, в качестве приправы.
Остальные ответы
Liru Искусственный Интеллект (116017) 4 года назад
Любые местные пахучие. Чтобы не задохнуться от аромата гнющих трупов.
От чумы защищал плотный костюм, сквозь который инфицированная блоха прокусить не может, и перчатки.
Игорь Бовтунов Мудрец (18687) 4 года назад
Считалось, что маска с клювом, придающая доктору вид древнеегипетского божества, отпугивает болезнь. Но у клюва была и функциональная нагрузка: он защищал врача от "болезнетворного запаха". Клюв или его кончик были заполнены сильно пахнущими лекарственными травами, которые упрощали дыхание при постоянном чумном смраде. Часто траву поджигали и она тлела, вдыхали аромат тлеющих трав. А поскольку Чумной доктор для профилактики постоянно жевал чеснок, клюв защищал окружающих от чесночного аромата. Кроме того, доктор помещал ладан на специальной губке в ноздри и уши. Чтобы он сам не задохнулся от всего этого букета запахов, в клюве имелись два небольших вентиляционных отверстия. Маска имела также стеклянные вставки, защищающие глаза
AlduinЗнаток (453) 4 года назад
я уже эо давно прочитал