про орхидею полив во время цветения

Viklen Ученик (41), закрыт 4 года назад
у меня 4 цветка зацвели как их поливать или вобще не поливать???
Лучший ответ
Анон Анон Профи (731) 4 года назад
Поливать не много, просто вода должна быть в крышке горшка, они же корнями питаются
ШуняИскусственный Интеллект (648219) 4 года назад
не должны быть вода в крышке .
Должна, должна, никто не верит, а я убедилась на опыте
маняИскусственный Интеллект (184076) 4 года назад
А где у горшка с орхидеей крышка?
Шуня Искусственный Интеллект (648219) наверное крышка это поддон
Остальные ответы
Шуня Искусственный Интеллект (648219) 4 года назад
поливают фаленопсис когда корни станут серебристыми, а горшок лёгким.. опустить в тёплую кипячёную воду горшок на 30 минут, затем дать воде стечь .. если вода случайно попала в розетку листьев, промокнуть ватной палочкой.. сразу после полива не ставить на холодное окно.. только на другой день
Феня Искусственный Интеллект (119706) 4 года назад
Полив должен быть точно таким же, как и вне цветения - то есть после полного просыхания коры и исчезновения конденсата со стенок горшка. А вот подкармливать цветущую орху нельзя, цветы в момент скинет.
Alisa Doronina Искусственный Интеллект (270395) 4 года назад
Как же не поливать-то? Погружаете в тёплую воду, затем, когда кора и корни напитаются влагой, вытаскиваете горшок, даёте воде стечь и - вуаля!
Роджер Зуев Профи (725) 4 года назад
Я ставлю один раз в неделю на 30 минут горшок с орхидеей в блюдце с водой, чтобы корни орхидеи напитались водой. Так уже несколько лет делаю