Как влияет на стоимость коммунальных платежей количество прописанных и проживающих людей?

танюша рысина Ученик (100), закрыт 4 года назад
Хочу снять квартиру. Прописан там человек, а жить будет 4. Подскажите пожалуйста как это повлияет на камунальные платежи. Какие тарифы станут больше и на сколько?
Лучший ответ
Dura lex, sed lex! Искусственный Интеллект (167571) 4 года назад
Отопление на кол-во зарегистрируемых, газ так же - вода свет по счетчикам.
Инна Оракул (79198) 4 года назад
Отопление по кв м
Dura lex, sed lex! Искусственный Интеллект (167571) точно! Инна, спасибо за поправку.
ПАТРИОТИскусственный Интеллект (355784) 4 года назад
не ври-отопления исходя из общей площади квартиры. Греется ведь не задница, а хата
Остальные ответы
Икар Гутчев Мастер (1444) 4 года назад
Хоть 10 человек будут жить. Если прописан один человек, за одного будут брать оплату
Инна Оракул (79198) 4 года назад
Воды будет расход больше, только и всего.
закрыто Мыслитель (6410) 4 года назад
все коммунальные платежи, за исключением воды, электричества идут исходя из метража квартиры (если установлены счетчики), если счетчики не установлены, то расчет идет по нормативу на каждого зарегистрированного в квартире. если Вы официально заключаете договор ренты, то арендодатель обязан зарегистрировать всех временно проживающих на данной жилплощади. соответствено, если он Вас регистрирует, то основные расходы остаются такими же, расходы при установленных счетчиках -смотря как будете экономить, без счетчиков - увеличаться в 4 раза (в основном это вода) на электричество всегда есть счетчик, мусор в зависимости от ук, либо расчет идет на каждого зарегистрированного, либо опять же исходя из метража квартиры. так что в любом случае счет за коммуналку вырастет. а вот насколько, трудно сказать, смотря как будете пользоваться услугами, зарегистрирует Вас собственник или нет, и какие "добрые соседи", которые в случае если собственник Вас не зарегистрирует, не нажалуются "куда надо".
Анна Орлова Искусственный Интеллект (212033) 4 года назад
Куда прописан? В договор? В квартире зарегистрирован?
Оплата зависит от наличия счетчиков. Если проживать будут 4, а счетчики не стоят- соседи быстро нажалуются