КАК НАУЧИТЬ ПОПУГАЯ РАЗГОВАРИВАТЬ!?

Артём Королёв Профи (783), закрыт 4 года назад
попугаю год и 3 месяца уже 5 месяцев бьюсь ...а он только улетает и чирикает как ему не нравиться помогите пожалуйста ...
Лучший ответ
Марта Милвус Высший разум (287400) 4 года назад
Если так и не заговорил, то время уже упущено, начинать нужно было с месячного возраста, ну или хотя бы до трех месяцев. Самое подходящее время для начала обучения-это сразу же после вылета, то есть в возрасте месяц-чуть больше. Они в этом возрасте еще несмышленыши, и если с ними часто общаться, то начинают воспринимать вас как своего родителя, а соответственно будут пытаться и вас копировать. Чем птичка старше, тем шансы уменьшаются. Взрослый попугайчик уже имеет, как правило, свое собственное "мнение".А учат когда попик находится в клетке, садятся рядом и повторяют одно и то же слово, четко, в определенной интонации, чаще всего это кличка самого попугайчика. Такие уроки повторяются на дню не по одному разу. Можно использовать и запись-с этим же самым словом. Клетку, чтоб птичка не отвлекалась. можно наполовину прикрывать темной тканью.
Остальные ответы
# Ded PilulkiN # Искусственный Интеллект (468331) 4 года назад
Не все попугаи разговаривают
и начинать надо с определенного возраста
Артём КоролёвПрофи (783) 4 года назад
а с какого у меня волнистый самец в просторной клетке один
# Ded PilulkiN # Искусственный Интеллект (468331) Название попугая научное?
Икар Гутчев Мастер (1444) 4 года назад
Порода позволяет ему говорить? МОЖЕТ У ТЕБЯ ОБЫЧНАЯ ПТИЧКА)
Артём КоролёвПрофи (783) 4 года назад
нет волнистый попугай
Рашид Габбасов Оракул (68402) 4 года назад
Надо запустить на компе одно слово по циклу. Научится. У меня корелла научился от кота мяукать за 6 месяцев кошачьего издевательства.
Артём КоролёвПрофи (783) 4 года назад
пробовал не хочет говорить а может ведь ведь один раз сказал привет
Артём КоролёвПрофи (783) 4 года назад
спасибо за ответ
Esmeralda Искусственный Интеллект (253105) 4 года назад
Он ручной у Вас? Дикого попугая научить разговаривать очень сложно. Для начала надо приручить, чтобы он захотел копировать речь хозяина. Ну и чем старше попугай, тем сложнее научить говорить.