Геометрия, помогите пж

REDBULL Знаток (441), на голосовании 4 года назад
На одной стороне угла с вершиной О отмечены точки А и С, на другой - точки В и D, отрезки AD и BC пересекаются в точке Е. Докажите, что если АС = BD и OA = OB, то луч OE является биссектрисой угла AOB
Голосование за лучший ответ
Александр Шмуратко Мыслитель (9471) 4 года назад
Итак, конечная цель - показать равенство двух углов при О. Для этого, очевидно, достаточно показать равенство каких-нибудь треугольников с этими углами. Скажем, OCE и ODE.

Начните у углов при С и D. Что вы можете о них сказать?