Можно ли проехать под знак "кирпич" на территорию университета

Сириус Профи (671), закрыт 4 года назад
Туда проезжают сотрудники универа. Там общежитие (я там живу) тоже стоит. И я подумал можно ли мне туда ставить машину, под предлогом прописки в общаге, тк знаком не установлено кто именно может туда вьезжать?
Лучший ответ
Дик Собачкин Мудрец (15434) 4 года назад
Нет, никому туда въезжать нельзя, они нарушают.
Остальные ответы
Metalhead Оракул (53725) 4 года назад
Напомни, что в ПДД про этот знак пишут.
СириусПрофи (671) 4 года назад
Только маршрутные тс. Но им не по пути туда.
Metalhead Оракул (53725) Вот ты и ответил на свой вопрос. )) Был бы там знак просто с белым полем - другой вопрос. А под кирпич нельзя.
СириусПрофи (671) 4 года назад
Кароче, если дополнения к знаку никакого нет, то они нарушают получаются, да?
Metalhead Оракул (53725) Так-то да.
Я Ирочка! Просветленный (28427) 4 года назад
Штраф небольшой, т. к. нет встречки...
Капитан Немо Просветленный (38069) 4 года назад
Можно проехать под кирпич если это не конец дороги с односторонним движением.
Поясняю. Дорога с односторонним движением, в начале дороги синий круг со стрелкой (предписывающий, ты понял), а на другом конце дороги - кирпич.
Если нет дороги с односторонним движением - установка знака незаконная, сами поставили.
ПОМОР Искусственный Интеллект (112597) 4 года назад
Может ты путаешь знак кирпич и знак движение запрещено, под кирпич никому нельзя
Млечный Чумак)) Профи (936) 4 года назад
У преподов денег больше, следовательно им нарушать больше можно?))
Дивергент Высший разум (1636980) 4 года назад
Можно, там никто ничего не контролирует уже давным-давно.