На сколько часто, и в каких случаях у морских свинок ломаются зубки

Rita Slobodina Ученик (118), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Марта Милвус Высший разум (287340) 4 года назад
Если грызут что-нибудь твердое, но почему вы думаете что у вашей они именно сломались? Вы писали что когда ест, на еде остается кровь. Зубы, и у кроликов, и у свинок, могут разрастаться, причем не резцы, видимые глазом, а коренные, а их вы так просто не увидите. Они могут образовывать крючки, повреждать десны. А еще кровоточивость десен может быть связана с нехваткой витамина С (аскорбиновой кислоты), ее свинкам можно давать дополнительно-выпаивать шприцом без иглы-5,% ампульный раствор, Курс 7-10 дней по 1 мл в день, если свинка взрослая. В рационе должны быть также свежие фрукты и овощи, как ее естественный источник. Но первым делом сейчас вам нужно все-таки установить причину, для этого лучше посетить ветврача-ратолога (родентолога, специалиста по грызунам), чтоб проверил в каком состоянии зубы, заглянул поглубже-нет ли там разрастания, не травмируют ли они ротовую полость. Если подтвердится, то понадобится их подрезка. А состояние резцов (передних зубов) вы можете проверить и сами. В некоторых случаях они тоже могут неправильно расти-например, искривляться в стороны.
Остальные ответы
роман петров Мыслитель (7282) 4 года назад
они всю жизнь растут, наверное, как и у всех грызунов- так что не стоит париться