Кирпичный дом утеплён пенопластом и поверх штукатуркой- можем мы застройщика принудить сделать косметический ремонт?

Руслан Краснов Ученик (96), на голосовании 4 года назад
Дом сдан в 2011 году.
Также на верхнем этаже гниют от влажности деревянные стеклопакеты.
Помогите советом как правильно подать заявление в суд и есть ли возможность этот суд выиграть?
Голосование за лучший ответ
Стас_Клименко Просветленный (31517) 4 года назад
Статья 7. Гарантии качества, предусмотренные договором
5. Гарантийный срок для объекта долевого строительства, за исключением технологического и инженерного оборудования, входящего в состав такого объекта долевого строительства, устанавливается договором и не может составлять менее чем пять лет. Указанный гарантийный срок исчисляется со дня передачи объекта долевого строительства, за исключением технологического и инженерного оборудования, входящего в состав такого объекта долевого строительства, участнику долевого строительства, если иное не предусмотрено договором.

Если указано минимум 5 лет, то и 5 лет застройщик и будет указывать в договоре. Поэтому проводите общее собрание и ставьте вопрос о проведении такого ремонта за счёт собственников.
Руслан КрасновУченик (96) 4 года назад
Спасибо, а по пожарным нормам пенопласт и сверху штукатурка может быть поводом к косметическому ремонту и замене на другой негорючий материал?
Людмила дочь Александра Искусственный Интеллект (259070) 4 года назад
Нууууууу....
Раньше жаловались?
Застройщик *жив*?
Есть с кем судиться то?
И ещё раз, раньше были жалобы, в течении гарантийного срока?