Помогите получить ответ на гарантийное письмо об оплате (см. вн.)

СУ-22 Ученик (61), закрыт 4 года назад
Организация ООО "X" должна мне N количество денег на р/c по не оплаченным счетам №1,2,3.
В конце ноября организация будет закрываться и уже будет называться ООО "XY" с новыми реквизитами. Как сформулировать гарантийное письмо, что они обязуются оплатить N количество денег которые должны в котором они поставят печать и подпись. Я заключал договор с организацией ООО "X" и новый договор с OOO "XY" на сервисное обслуживание.

Гарантийное письмо я думаю спасет? Просто боюсь что банкротство сделают и ничего не заплатят.
Лучший ответ
Евгений Горюнов Оракул (78914) 4 года назад
Вам не гарантийное письмо надо, а трехстороннее соглашение о переводе долга с компании Х на компанию ХY
СУ-22Ученик (61) 4 года назад
Вот теперь я точно запутался. Один говорит цедент другой трехсторонний договор.
Деньги там не малые, как лучше поступить то в итоге?
Евгений Горюнов Оракул (78914) Нужен вам перевод долга, а не уступка требования
Остальные ответы
Dura lex, sed lex! Искусственный Интеллект (167561) 4 года назад
Это не вы должны формулировать а они. Гарантийка где есть цедент и цессионарий.
Евгений ГорюновОракул (78914) 4 года назад
Здесь не цессия, а перевод долга
Dura lex, sed lex! Искусственный Интеллект (167561) именно цессия -при которой обязанности от А переходят к компании Б.
СУ-22Ученик (61) 4 года назад
что значит цедент и цессионарий?
Евгений Горюнов Оракул (78914) Не ваш случай, эти термины применяются в случае уступки права требования, а не при переводе долга
Людмила дочь АлександраИскусственный Интеллект (259070) 4 года назад
Угу...
Затем и банкротятся, чтобы... оплатить предыдущие долги...
Людмила дочь Александра Искусственный Интеллект (259070) 4 года назад
Гарантийное письмо?
Не смешите мои тапки!
Одна банкрот..
Вторая - не будет право приемником от первой...
И....
Какое гарантийное письмо от ещё НЕСУЩЕСТВУЮЩЕЙ организации...