Каким словом назвать процесс зачисления книги в библиотеку?

Сергий ☦ Мастер (2460), на голосовании 3 года назад
Голосование за лучший ответ
Димитрий Кузнецов Мастер (2083) 4 года назад
Ну, это смотря в какую библиотеку: техническую-встраивание, учебную-зачисление, научную, -приобщение, ну а художественную-водворение!)))
Сергий ☦Мастер (2460) 4 года назад
Для богословской (церковной) :)
Какое слово подобрать?
Димитрий Кузнецов Мастер (2083) "Удобрение" можно попробовать
Сергий ☦Мастер (2460) 4 года назад
Брат, подскажи пожалуйста, может и тут подскажешь.

Есть ли слово, заменяющее выражение "процитировать письменно"? именно письменно, а не просто, ведь можно понять, что и устно.
Димитрий Кузнецов Мастер (2083) Вероятно может близко по смыслу "переписать",перезаписать".Для устного цитирования, воможно," перемолвить".
Прохожий Профи (802) 4 года назад
оформление
включение
записывание
матрикуляция
Сергий ☦Мастер (2460) 4 года назад
Подскажи пожалуйста, есть ли слово, заменяющее выражение "процитировать письменно"? не просто процитировать, ведь можно понять, что и устно.
Прохожий Профи (802) Обычно указываю, где процитировать, из чего ясно письменно или устро. "Процитировать в статье", "процитировать в речи"...
Maxim Makarevich Оракул (88739) 4 года назад
Книги в библиотеку поступают - поступление