Сколько и какие были крестовые походы?

Варвара Жиронкина Ученик (131), на голосовании 4 года назад
Очень нужно, я слишком тупой... и да, мне нужны даты и походы по порядку))) если не затруднит...
Голосование за лучший ответ
german vitek Ученик (148) 4 года назад
кароче был такой крестоносец пидарас и он решил доебаться до турок-сельджуков., которые
в палестине сидели гниды 1096—1272. так вот эти крестовые доебывались до всех кто не верил в христа бога нашего и жгли их нахой
Виктор Козин Оракул (88039) 4 года назад
Не затруднит. Всего их было 8.
9-м является Крестовый поход детей 1212-го года. Но это больше не поход, а торговля живым товаром - детьми. Католики и папа Римский отправили детей в рабство, причём не только собственно на Восток, сколько в бордели для педофилов собственно в Западной Европе и Италии. Причём борделили малолеток сами крестоносцы, так как папа Римский и всё там святое поперчил им проперчить детишек. Поэтому педофилия в католицизметмеет глубокие многовековые корни.
Сами крестовые походы провалились. Крестоносцы обкакались в прямом смысле этого слова - французский король Людовик IX-ый "святоша" имел дырочку в датах на попе и прямо через неё какал.
В общем крестоносцы обкакались.
Ч. т. д.
Виктор КозинОракул (88039) 4 года назад
Не затруднит.
Всего их было 9 крестовых походов только против арабов.
1. Первый крестовый поход (1096—1099).
2. Второй крестовый поход (1147—1149).
3. Третий крестовый поход (1189—1192).
4. Четвёртый крестовый поход (1202—1204).
5. Пятый крестовый поход (1217—1221).
6. Шестой крестовый поход (1228—1229).
7. Седьмой крестовый поход (1248—1254).
8. Восьмой крестовый поход (1270).
9. Девятый крестовый поход (1271—1272).
Виктор КозинОракул (88039) 4 года назад
10-м является Крестовый поход детей 1212-го года. Но это больше не поход, а торговля живым товаром - детьми. Католики и папа Римский отправили детей в рабство, причём не только собственно на Восток, сколько в бордели для педофилов собственно в Западной Европе и Италии. Причём борделили малолеток сами крестоносцы, так как папа Римский и всё там святое поперчил им проперчить детишек. Поэтому педофилия в католицизм имеет глубокие многовековые корни. Ну и «франческа», как малолетняя проститутка с Севера Европы в Италии появилась именно во времена Крестовых походов, а особенно Детского крестового похода.
Сами крестовые походы провалились. Крестоносцы обкакались в прямом смысле этого слова - французский король Людовик IX-ый "святоша" имел дырочку в датах на попе и прямо через неё какал.
Виктор КозинОракул (88039) 4 года назад
В общем крестоносцы обкакались.
Ч. т. д.
Но на этом крестоносцы не успокаивались и устраивали Крестовые походы собственно в Европе.
1. Крестовый поход против словен (1147).
2. Альбигойский крестовый поход (1209—1229).
3. Первый поход пастушков (1251).
4. Второй поход пастушков (1320).
5. Ливонский крестовый поход (1193—1230).
6. Датский крестовый поход в Эстонию (1219)
7. Крестовые походы в Финляндию и на Русь (1232—1240).
8. Крестовый поход против Орды (1253).
9. Крестовый поход на Смирну (1343—1348).
10. Варварийский крестовый поход (1390—1391).
11. Крестовый поход против османов (1396).
12. Крестовые походы против чехов-гуситов (1420—1434).
13. Крестовый поход на Варну (1443—1444).
Итого в истории католицизма было нагажено 23 крестовых похода.