Ребенок с ДЦП плохо спит

Viktoria M Ученик (186), закрыт 4 года назад
Здравствуйте. Начну с того, что у меня двойня. И один ребёнок с ДЦП. С самого рождения, кое как привели в чувство. Потому что после всех реанимации после рождения, без слез нельзя было смотреть. Проблема в том что ребенок сам по себе беспокойный, и очень плохо спит. Крайний случай когда ребенк может проспать всю ночь. Зубы как вылезли в год, так следом и постирались, в прямом смысле. Потому что лекарства все сладкие в основном сиропы. Давали все что можно и советовали врачи. Пантогам, глицин, дормикинд и на тот момент ещё много всякого разного. Сейчас нам 5 лет. Даю Нурофен если дочка начинает резко дёргаться. Мало ли живот, или зубы. Мы ползаем, слазием на пол . Тогда замолкает и делает что хочет. Громит коробку с игрушками, в общем находит занятие. Но вот как наступает ночь. Мы ее и кормили много, и пробовали не кормить. Или не много. По разному, чтобы посмотреть как она будет спать. Все равно просыпается за ночь раза 2-3. Часто бывает что качаю ее по 3 часа в середине ночи. Даем глицин, эдас. Тенотен. Врачи разводят руками, так как на себя такого ребенка и ответственность брать не хотят. Ещё у нас эпилепсия, так врачи тем более спиливают нас в другую больницу и там тоже разводят руками. Может посоветуете мне что нибудь? Ребенка любим, и относимся хорошо. Но нервы не железные. 5 лет ребенок не спит нормально. Как положено, все способы перепробовали, и купали и в травах руки не отпускаем, но все же должен быть же выход. Помогите, может какие средства есть, реальные. Потому что и уколы для мозга мы тоже много перепробовали
Лучший ответ
Дина Шимченко Просветленный (28201) 4 года назад
Реабилитация с ДЦП. Электросонтерапия показана.
Viktoria MУченик (186) 4 года назад
У нас вообще какое то лечение противопоказано, только массаж и то ручки ножки. Так как напряжение на организм может вызвать температуру, от этого и судороги
Дина Шимченко Просветленный (28201) Физиотерапия противопоказано? Глупости. Проконсультируйтесь с врачом - реабилитологом. И, вам, нужен форум деток ДЦП.