Срочно надо по алгебре

Карим Ганиев Ученик (1), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Василий Валериевич Мурашов Гений (59923) 4 года назад
ОБОЗНАЧЕНИЯ …. А («-3») - «А» в «минус третьей степени» …. Для проверки все ДВЕНАДЦАТЬ ПЕРЕМЕННЫХ «ПРИРАВНЯЕМ К ДВУМ» …. ЛУЧШЕ ---«ПРИРАВНЯТЬ к ТРЁМ» , но …… 2(«10») = 1024, а 3(«10») = 81Х81Х9 =59049 …..
Задание №6.15. (а, б, в) …. «одинаковые ответы» …. «Соответственно» … ---а («-1») , b («-1») , d («-1») …….
Проверка. Должно получиться (1/2) = 0,5 ((а, б, в)) …. 4Х (1/8) = 0,5 ….
Г). m(«-6») - ответ ….. 1/64 ---проверка ….

Задание №6.16. а). k («7») - ответ ….. *** 128 - проверка …
б). l («3») - ответ …. *** 8 - проверка
в). x(«7») - ответ ….. *** 128 - проверка …
г). y(«4») - ответ ….. *** 16 - проверка …

Задание №6.17. а). a(«-3») Х 3……… читаем»: « а «в минус третьей степени" «умножить на» 3» - ответ ….. "3" ---числитель ..."а в кубе" ---знаменатель " !!!
***3/8 - проверка …
б). x («3») * 0,3 ---читаем»: ( «икс в третьей» умножить на 0,3) - ответ ….
*** 2,4 - проверка ***** ...Не стал обозначать умножение буквой "Х" !!!
в). m(«10») Х (16/49) …….. ---------читаем»: « m(«10») «умножить на» (16/49)» - ответ …..
*** ( 16348/49) - проверка …
"При переходе через дробную черту" "7/4" превращается в "4/7" ...
m(«-7») -----в " m(«7») " *** ("ЗНАК В ПОКАЗАТЕЛЕ МЕНЯЕТСЯ НА ПРОТИВОПОЛОЖНЫЙ" !!!

г). r(«2») Х12 …… читаем»: « r(«2») «умножить на» 12» ---------------------ответ …
.. *** 48 - проверка … 12 я получил после умножения /////// 8Х (3/2) = 12 ..**