Какова история и местонахождение этого здания? (Развернутые иллюстрированные ответы приветствуются)

ᛟ Яг Морт ᛟ Искусственный Интеллект (443317), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
ДаМа в шляпе(собачкО в уме))) Высший разум (171298) 4 года назад
Усадьба Любвино, Подмосковье - http://ru.esosedi.org/RU/MOS/1426087/usadba_lyubvino/photo/6543.html, Московская область, Рузский район, посёлок Тучково.
Музей-усадьба Люблино́ — архитектурно-художественный ансамбль конца XVIII — начала XIX века в районе Люблино города Москвы (Летняя улица, 1, 2, 4, 6, 8, 10). Миниатюрная вилла в палладианском стиле окружена Люблинским парком с искусственным водоёмом. Объект культурного наследия федерального значения
Подробности - https://deadokey.livejournal.com/182406.html, хозяин усадьбы был присяжный поверенный Н. М. Пыльцов., 1911-1917 гг.
Супруги Пыльцовы в начале 1920-х годов эмигрировали из России, и их следы потерялись. Дочь Л. Г. Пыльцовой вышла замуж за В. В. Пржевальского, который приходился родственником известному путешественнику Н. М. Пржевальскому. Есть потомки владельцев усадьбы Любвино, которые живут в Москве. До 2006 года в усадьбе размещалась лесная школа № 5, сейчас здание пустует.
Особняк в усадьбе был возведен по проекту архитектора А. Э. Эрихсона.
В советское время одноэтажные части здания были достроены вторыми этажами. Ампирная наружная лепнина дома, а также внутреннее декоративное убранство утрачены.
Главный дом представляет собой одну из бесчисленных вольных интерпретаций виллы Ротонда. Автором проектом считается И. В. Еготов, хотя документов на этот счёт не сохранилось..
Усадьбу посещали: А. В. Нежданова, Ф. И. Шаляпин, художник К. А. Коровин.
Сохранились усадебный дом, службы, подпорная стенка с гротом, парк, переходящий в лесной массив, остатки двух лестниц.
Усадьба Любвино входит в тройку необычных усадеб Подмосковья. Как и Быково, и Медное-Власово, усадьба Любвино принадлежит Департаменту имущества г. Москвы.
В 1952—1957 главный дом был восстановлен по проекту О. М. Сотниковой и Л. С. Сахаровой, туда и переехал институт (ОКБ Института океанологии по сей день занимает корпуса к востоку от главного дома). В 1990-е годы главный дом был передан в частные руки, после чего потребовалась масштабная реставрация, завершённая в 2005 году. Современный музей (часть Московского государственного объединённого музея-заповедника) базируется в главном доме и открыт ежедневно с 11 до 17 часов. Во дворце регулярно проводятся концерты классической музыки.
Детали и история - https://ru.wikipedia.org/wiki/Люблино_(усадьба)
Видео с рассказом - https://www.youtube.com/watch?v=ozV6e_ffj2w
Остальные ответы
Мартина Высший разум (149843) 4 года назад
Усадьба Любвино, Подмосковье -
Источник: второй ответ