Обязательная контрольная работа по физике

Василий Иванов Ученик (148), на голосовании 4 года назад
Небольшая поверхность освещалась лампой, сила света которой равна 90 кд. Эту лампу заменили другой, сила света которой равна 30 кд. Во сколько раз надо уменьшить расстояние от лампы до поверхности, чтобы освещенность поверхности не изменилась?
Голосование за лучший ответ
Xthn_13(666) Искусственный Интеллект (144951) 4 года назад
освещенность обратно-пропорциональна квадрату расстояния от источника освещения до поверхности

отсюда и пляши