Сука это мат?

Fghh Гуру (2628), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Ирина С. Мыслитель (7864) 4 года назад
Критики сошлись во мнениях, что Пушкин - создатель русского литературного языка. Есть у Пушкина такое слово?
https://vuzlit.ru/912621/pushkin_-_sozdatel_russkogo_literaturnogo_yazyka
https://ru.wikipedia.org/wiki/Словарь_языка_Пушкина
Ни Ка Мудрец (13239) 4 года назад
Все зависит от контекста и от эмоциональной окраски высказывания
Прохожий Профи (802) 4 года назад
Подожди чуток. Если твой вопрос удалят, значит - мат. Если не удалят, значит - не мат.
olegbI4 Искусственный Интеллект (107859) 4 года назад
В отношении человека, это ругательство, но не матерное. Принижающее сравнение с животным.

С*ка е****я - уже мат.

В общем, мат имеет "прямое отношение" к процессу размножения.

А всяких неприличных и ругательных слов и помимо мата хватает.
Ольга Чайкова Высший разум (301862) 4 года назад
Зависит от ситуации. Так же, как "козёл" - и животное, и оскорбление.
Серёга Анжелин Знаток (400) 1 год назад
Если это собака - то не мат.
Если это плохая женщина, то мат.