Кто-нибудь в курсе, когда этот указ вступит в силу?

Мистер Х Мудрец (13427), закрыт 4 года назад
27 августа 1760 года Императрица России Елизавета Петровна издала указ, запрещающий чиновникам брать взятки. Кто-нибудь в курсе, когда этот указ вступит в силу?
Лучший ответ
Елена Просветленный (41865) 4 года назад
это было есть и будет. Смысл в таком указе такой же как например издать указ что по выходным дождю не быть. Кстати есть такое выражение -остаться с носом. Это не с тем носом, что на лице а с тем носом что в котомке. Шли к чиновнику, несли нос в виде продуктов или еще чего, если чиновник брался за дело то и нос брал, если отказывал то честно и эту котомку с носом не брал. Причем сейчас говорят что если повысить зарплату то взятки брать не будут. Как раз наоборот, чем больше зарплата у чиновника тем больше должен быть этот самый нос