Помогите найти решение к задачам по физике

Матвей Клыго Ученик (109), закрыт 2 года назад
1.
Камень брошенный вверх с поверхности земли, достиг высоты H и упал на крышу дома высотой h=15м через 3с от момента броска. Определите высоту H подъёма камня.
2.
Поезд при подходе к платформе начинает тормозить и останавливается, проходя путь 75 м .Определите модуль начальной скорости поезда, если за предпоследнюю секунду он прошел расстояние 2.25 м. Ускорение поезда постоянное
3.
Материальная точка движется вдоль оси x по закону x=1+4t-t². За какое время точка пройдет путь, равный 8 м
Лучший ответ
Xthn_13(666) Искусственный Интеллект (144953) 4 года назад
Определите высоту H подъёма камня.
Какую высоту подъема?
ну, (в частном случае) H = h
Матвей КлыгоУченик (109) 4 года назад
Я допустил ошибку, сейчас исправлю