какие риски могут возникнуть для лицензиара при передаче торговой марки?

Mr Shark Ученик (109), на голосовании 4 года назад
Голосование за лучший ответ
In Plain Sight Искусственный Интеллект (136741) 4 года назад
Какие угодно... Многое зависит от положений договора, которым оформляется передача. Независимо от содержания такого договора возможна ситуация, когда лицензиат использует торговую марку так, что это наносит ущерб репутации лицензиара (например, лепит ее на некачественную продукцию).
Mr SharkУченик (109) 4 года назад
можете еще какие-нибудь перечислить? даже самые очевидные не могу додумать. составляю конспект по этому вопросу, а материала никакого
In Plain Sight Искусственный Интеллект (136741) Самый очевидный: лицензиат пообещал платить, но не платит. Чуть менее очевидный: платежи привязаны к сбыту продукции, но сбыт плохо идет (или лицензиат мухлюет и занижает реализацию).