Если подросток объявлен дееспособным ему можно не учиться после 9 класса. Тоесть закончить только 9 и все

Данил Васильев Ученик (73), на голосовании 4 года назад
По закону ему будет разрешено не учится больше? Так как он полностью дееспособный
Голосование за лучший ответ
Илья Рыбаков Знаток (354) 4 года назад
Он будет обучаться в спец. школе, вроде там он 10 лет будет учиться, ОГЭ писать не будет. А вот после 10 не знаю, обязательно или нет.
Инна Оракул (79177) 4 года назад
Можешь не учиться, для метлы образование не нужно.
Валерий Искусственный Интеллект (195931) 4 года назад
В соответствии с законом об образовании в РФ обязательно СРЕДНЕЕ образование.
Надежда Просветленный (29038) 4 года назад
Нельзя. Пока не исполнится 18 лет, подросток обязан учиться и получать среднее образование. И дееспособность здесь ни при чем.