Какое строение за спинами молодоженов?

Мартина Высший разум (149843), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Высший разум (339328) 4 года назад
Церковь Розенхайма. (Rosenheim, Kanāda)

Провост, Альберта- - город в центральной части Альберты, Канада. Он расположен на пересечении шоссе 13 и шоссе 899, к западу от границы Альберта-Саскачеван. Первоначально он был назван «Лейквью», но переименован Канадским тихоокеанским железнодорожным земельным департаментом в 1907 году; первый поезд в город был в 1910 году.

ST. Римская католическая церковь Норберта

Римско-католическая церковь Св. Норберта, спроектированная местным архитектором Л. ди Юрковским, представляет собой большое и внушительное здание с уникальным стилем и размерами в регионе и необычным в провинции. Дизайн церкви отражает европейские корни как архитектора, так и конгрегации и демонстрирует несколько элементов церковного дизайна, найденных в южной Германии и во всей Центральной Европе. Криволинейные опоры переднего фасада, эллиптическое окно «oeil-de-boeuf» и купол предполагают влияние идей эпохи Возрождения в стиле барокко, в то время как в интерьере церкви присутствуют стилистические черты романского Возрождения в его римских арках, дорические колонны поддерживают полуголость над алтарем и амбулаторно. На протяжении десятилетий,

Ранние поселенцы в районе римско-католической церкви Святого Норберта были в основном немецкими, большинство из которых провели время в Соединенных Штатах, прежде чем нехватка земли и возможностей убедили их отправиться на север. Они начали прибывать в 1907 году, вскоре после того, как область была открыта для приусадебного участка, и основали общину Розенхайм. В 1908 году община построила оригинальную деревянную раму церкви Святого Норберта. Рост сообщества потребовал строительства новой церкви. Построенная между 1922 и 1926 годами на месте более ранней деревянной церкви, нынешняя римско-католическая церковь Св. Норберта служила центром для существенной немецко-канадской общины, которая в свое время насчитывала более ста семей. Экономическая депрессия в 1930-х годах сильно повлияла на поселение, и в последующие десятилетия население начало сокращаться, поскольку Провост, расположенный в нескольких километрах к северу и связанный с железнодорожной сетью, превратился в региональный центр. Со строительством новой римско-католической церкви в Провосте в конце 1960-х годов церковь Святого Норберта была заброшена.

https: //placeandsee. com/s?as=foto&fk=38439973272
https://www.historicplaces.ca/en/rep-reg/place-lieu.aspx?id=5148
https://lv.advisor.travel/city/Rosenheim-2453564#lat_center=52.1668&lng_center=-110.168&zoom=11&first=1&scroll=15&filter_interest=0&filter_category=
https://www.historicplaces.ca/en/rep-reg/image-image.aspx?id=5148#i1
Остальные ответы
DS Оракул (93442) 4 года назад
довольно страшненькое