Развод и приказ

алекс нефедов Ученик (100), на голосовании 4 года назад
Жена подала на развод и на алименты по обоюдному согласию 16 дней прошло, ей приказ пришел какой то ( что за приказ) , я хочу подать встречное заявление, чтобы ребенок жил сомной и отказ от алиментов .
Голосование за лучший ответ
elcinmandela Просветленный (20474) 4 года назад
ну так подавай.
решение суда было? что сам подписывал?
алекс нефедовУченик (100) 4 года назад
Суда не было еще
elcinmandela Просветленный (20474) жди суда, иди и принимай участие, все юридически значимые документы будут оформлены именно там.
Дмитрий Борин Искусственный Интеллект (102439) 4 года назад
Вероятно пришел судебный приказ о взыскании алиментов. Если спора о месте жительстве детей не было, то заявление о разводе рассматривает мировой судья. Если Вы намерены требовать, чтобы ребенок проживал у Вас, то заявите об этом мировому судье, после этого дело на рассмотрение передадут в районный суд. Если суд определит, что ребенок останется с Вами, после этого подадите заявление об отмене судебного приказа и взыскании алиментов с бывшей жены.
Dura lex, sed lex! Искусственный Интеллект (167564) 4 года назад
"Жена подала на развод и на алименты по обоюдному согласию..."
ВОПРОС - раз было обоюдное согласие то к чему ---"я хочу подать встречное заявление, чтобы ребенок жил сомной и отказ от алиментов" .

в ЧЕМ состояло ОБОЮДНОЕ СОГЛАСИЕ?
ЕленаПросветленный (41865) 4 года назад
обоюдное согласие на развод, на то, что ребенок живет с мамой а вот то, что мама подала на алименты то с этим он уже не согласен.
Dura lex, sed lex! Искусственный Интеллект (167564) Ну так по закону алименты платит тот кто живет отдельно от ребенка. Алименты НА СОДЕРЖАНИЕ ребенка. Тут и согласия вашего не нужно, повторюсь, алименты платит тот кто живет отдельно от ребенка.
Елена Просветленный (41865) 4 года назад
вы хотите что бы ребенок жил с вами только для того, что бы не платить алименты а брать их с жены. Так издеваться над ребенком .
алекс нефедовУченик (100) 4 года назад
С чего вы взяли это ?
алекс нефедовУченик (100) 4 года назад
Мне не нужны алименты от жены !!!