Люди, помогите. Революция в Англии. Хотя бы 1, 2 и 3 задание

Человек Человеков Ученик (102), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Larisa Derua Искусственный Интеллект (119393) 4 года назад
6. На портрете Оливер Кромвель (1599-1658), деятель Английской буржуазной революции 17 в. В 1640 был избран в Долгий парламент. Один из главных организаторов парламентской армии, одержавшей победы над королевской армией в первой (1642-1646) и 2-й (1648) гражданских войнах. Опираясь на армию, изгнал из парламента пресвитериан (1648), содействовал казни короля из династии Стюартов Карла I (1649) и провозглашению Республики (1649), власть в которой была сосредоточена в руках сторонников Кромвеля. С 1650 г. лорд-генерал (главнокомандующий всеми вооружёнными силами). Подавил движения левеллеров и диггеров, освободит. движения в Ирландии и Шотландии. В 1653г. установил режим единоличной военной диктатуры -- протекторат...