Как сделать ошибку валидации при заполнении type="number" чем либо кроме чисел? HTML

Ordo Seclorum Оракул (58436), закрыт 4 года назад
Чтобы всплывало окно с инструкцией, что надо ввести.
И как убрать эти дебильные стрелочки в поле ввода справа?

Are you 18?
Дополнен 4 года назад
codepen.io/Insomniah/pen/zYYJwaw
Лучший ответ
Elepsis Eclipse Оракул (64029) 4 года назад
<input id="bubu"> — без type.

document.getElementById('bubu').addEventListener('input', function(){
let error = "";
  this.value = this.value.replace(/\D+/g, function(){
    if( !error ){
      error = "Можно вводить только числа!";
      alert( error );
    }
    return "";
  });
Ordo SeclorumОракул (58436) 4 года назад
Что это вообще за кусок кода, это js? Я ещё к нему не притрагивался. В условии задачи это нужно сделать используя хтмл и ксс
Elepsis Eclipse Оракул (64029) <form> <input pattern="^\d+$" title="Можно вводить только числа!" > </form> Можно так. Если в нем набрать текст и нажать enter - выдаст предупреждение. Но оно не запрещает заполнять инпут, только запрещает отправку, если в нем есть другие символы) ^ означает "начало строки", $ — конец строки \d — от слова digit, цифра... плюсик — Один или много раз.
Ordo SeclorumОракул (58436) 4 года назад
Условие: If I enter non-numbers in the number input, I will see an HTML5 validation error.
Остальное не столь важно, бог с ними со стрелочками, если нельзя без js сделать
Остальные ответы
$eg@ru$ Мыслитель (7567) 4 года назад
Чтобы скрыть стрелки для input type="number"
Вставьте в CSS это и к input добавьте класс no-arrows

.no-arrows {
-moz-appearance: textfield;
}