Хочу попробовать сделать хорошую басовую колонку. Есть пара вопросов по этому поводу

Игорь Рудской Мастер (1503), закрыт 4 года назад
Я хочу сделать мощную колонку с хорошими басами. Я смотрел обзоры и видел, что сабвуферы обычно делают из одного динамика. Если я поставлю 2 динамика, то бас будет лучше и хуже? Или не изменится?
Второй вопрос. Как изменится качество звука, если я сделаю специальный порт (фазоинверторный корпус) по сравнению с закрытым?

p.s. нет, я не собираюсь ходить по улицам и слушать музыку во всю. Делаю для себя ну или для праздников
Лучший ответ
Alex Mikhailov Просветленный (35682) 4 года назад
Лучше уж взять тогда 1 динамик но больше. Чем больше динамик - тем лучше басы. По наличию фазинвертора непонятно, бывают freeair динамики, бывают нет, какие у вас неизвестно.
Остальные ответы
# Ded PilulkiN # Искусственный Интеллект (468300) 4 года назад
У Советской колонки S-90 динамики не разделены на закрытые корпуса
ну кроме вч, а долбит басы - любой саб позавидует... дело в динамике
и объеме корпуса - больше - лучше!