Сложно ли красить потолок?

Дмитрий Бацкин Ученик (14), на голосовании 4 года назад
Предложили подработку покрасить потолок 70м2. Честно именно потолок никогда не красил, а стены да. Я не профессионал и так далее. Стоит вообще браться или нет? Гипсокартон нужно замыть и загрунтовать. Сколько это вообще будет стоить?
Голосование за лучший ответ
Оленька Смайл Искусственный Интеллект (200869) 4 года назад
Не умеешь, не берись. Сделаешь плохо, еще и без денег останешься..
Генрих МонтПросветленный (28902) 4 года назад
Без денег, без мобильника и с набитой мордой. Есть у меня знакомый с похожей судьбой
Оленька Смайл Искусственный Интеллект (200869) Тем более.
Nosov Eugene Гуру (3424) 4 года назад
ДАЖЕ НЕ ПРОБУЙТЕ, обосрётесь ( по личному опыту говорю ), в итоге всё бросили и купили натяжной. Радуемся жизни
ООО Строймастер+ Мыслитель (5353) 4 года назад
Не стоит даже браться.. запороть потолок как два пальца. Там свет падает по другому под лампу делать надо..
d8578edf8458ce06fbc5bb76a58c5ca4 Мудрец (14698) 4 года назад
раза 3-4 придется пройти, вообще это не просто, если плохо подготовлен, то все дефекты станут видны, если только без ответственности
Вячеслав Мудрец (11933) 4 года назад
Самая сложная работа в отделки (точнее подготовка под покраску), если краска дешевая можно запороть потолок. Натяжные потолки не зря придумали.
Шпиц Померанский Оракул (80927) 4 года назад
И сложно и нет. Самое сложное выровнить и дальше есть тонкости в грунтовке и краске и валике для покраски. У меня получилось только со второго раза. Теперь буду делать только гипсокартонные потолки.
Волошина Искусственный Интеллект (325887) 4 года назад
У нас покрашены водоэмульсионной краской, сами красили . На кухне - эмалью. Протрешь мокрой тряпкой, как новенький. Беленький, чистый.
александр камаев Просветленный (27817) 4 года назад
Вот тут дружище.. как раз нужен навык ...просто измазать краской тут не получится...
Стас Шабанов Оракул (70265) 4 года назад
Нужно сначала потренироваться на маленьком метраже
Aleksandr Искусственный Интеллект (153155) 4 года назад
Труднее чисто физически. И да, косорукость заметнее в силу близости светильников. Впроочем если точечные - то стены надо лучше готовить.
И да, не вздумай замывать гипсокартон, в результате должен останешься. Почитай сначала
соант Оракул (67770) 4 года назад
Красить ХОРОШЕЙ краской не сложно, но всё равно- нужен опыт и тренировка. Главное в потолке- подготовка этого потолка. Вот эта наука даётся только годами, с наскоку не справишься.
Виктория Искусственный Интеллект (163462) 4 года назад
Стены я тоже красила легко, потолок получился пятнистым.
Генрих Монт Просветленный (28902) 4 года назад
В результате останешься без денег, без мобильника и с набитой мордой. Есть у меня знакомый с похожей судьбой
Дим-ДимМудрец (14111) 4 года назад
Чего он красил с бодуна чтоль
Дим-Дим Мудрец (14111) 4 года назад
А чего не покрасил тот кто потолок шпаклевал, если просто перекрасить то легко, заклеиваешь светильники и все другое мал, скотч грунтуешь, красишь 2 иль 3 раза, все зависит от краски если дорогая и укрывистая можно за 1 раз все закатать, валик палка удлиненая ванночка и кисточки и в путь
Дим-ДимМудрец (14111) 4 года назад
Не понял как замывать гипсокардон,
П-18 Искусственный Интеллект (138796) 4 года назад
Потолок красить - как бросать курить. Громче и больше всех кричат про лёгкость покраски те, кто уже "тыщу раз сам бросал". Просто намазать - несложно, только муторно, и шее ...Покрасить так, чтоб было хорошо - непросто даже для профи.