Подходящая работа по закону

Сергей Ломакин Ученик (152), закрыт 4 года назад
20 лет назад закончил техникум по специальности техник-монтажник (проработал 3 месяца). Потом получил водительское удостоверение и ушел в армию, где 2 года служил в автомобильных войсках. После армии 3 года водил служебный автомобиль директора предприятия. 10 лет назад получил специальность "товаровед промышленных товаров", работал продавцом-консультантом, заведующим секцией в магазине строительных материалов. Также занимал должность руководителя отдела поставок торговой сети. Но был уволен из-за разглашение сведений, составляющих коммерческую тайну. Обратился в центр занятости, какую подходящую работу они могут предложить? По какой специальности?

Просто копировать закон о занятости не нужно. Нужно именно разобраться, что является подходящей работой в конкретном случае
Лучший ответ
Сирена Сладкоголосая Оракул (88215) 4 года назад
товароведом и продавцом будут предлагать. таких вакансий полно, и они все для вас подходящие.
Остальные ответы
Dura lex, sed lex! Искусственный Интеллект (167564) 4 года назад
это не юридический вопрос.

ЦЗ выдает свободные вакансии, вы вправе выбрать, но это не значит что например Директору ООО при потере работы будут предлагать только руководящие должности.
Сергей ЛомакинУченик (152) 4 года назад
я понимаю. Но есть такое понятие "подходящая" работа и "неподходящая" работа. Мне нужно разобраться именно с этим. Так как это немаловажную роль играет
Dura lex, sed lex! Искусственный Интеллект (167564) где вы в ЗАКОНЕ видели такое понятие? Вот есть понятие безработный Закон РФ от 19.04.1991 N 1032-1 (ред. от 11.12.2018) "О занятости населения в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2019) Статья 3. Порядок и условия признания граждан безработными