Подскажите как провести проводку с наименьшими точками узлов.

Gena Penkin Ученик (70), на голосовании 4 года назад
Подскажите сколько распределительных коробок надо поставить и какие провода куда вести. Если есть возможность дорисуйте, буду благодарен.
Дополнен 4 года назад
Голосование за лучший ответ
Viktor Мудрец (15531) 4 года назад
Распредкоробки - каменный век. Провод на каждую точку (блок) отдельно: освещение - 1,5 мм2; розетки - 2,5 мм2. Все монолитная медь.
Дим-ДимМудрец (14109) 4 года назад
Ты имеешь виду в подрозетнике поставить распред коробку
соант Оракул (68631) 4 года назад
Дорисовывать -не серьёзно; никто и не станет это делать. Если сейчас УСЛЫШИШЬ- поймёшь. Внимательно! Для верхнего света (ВС) тянешь 3 х1,5 кабель медный одножильный от щита в подразетник выключателя оттуда кабель выводишь на потолок -на место расположения люстры. Можешь первый кусок кабеля дотянуть в комнату, завести в распаечную коробку, а оттуда к каждому выключателю индивидуальный кабель. Из каждого подразетника-выключателя кабель к точке света.
Теперь нижний свет. Если каждое помещение хочешь отключать отдельно, от щита проложи кабель в комнату, к распайке . Из неё пустишь кабель к первой группе розеток 1 комнаты. от этой группы-ко второй группе и так дальше-до последней. По часовой стрелке или против, но последовательно в одном направлении. Называется -ШЛЕЙФ. ТО же проделай и во 2 комнате . Место распайки выбери по желанию и разумности - чтоб в месте прохождения трасс не предполагалось крепления каких либо элементов, деталей ит. п. Грубо-место где не будет ни картинок, ни кронштейнов для ТВ-ничего. Это -простая задача. А вот с подключением в щитке я не могу подсказать.