Выручайте, помогите решить

vfrcbv vfrcbvec Ученик (245), на голосовании 4 года назад
Надо найти площадь
Голосование за лучший ответ
АЗ Искусственный Интеллект (195316) 4 года назад
CD=6
S=10*6=
vfrcbv vfrcbvecУченик (245) 4 года назад
Можно полностью?
АЗ Искусственный Интеллект (195316) Катет, лежащий против угла в 30°... Площадь прямоугольника равна...
Артур Назаретян Ученик (146) 4 года назад
В первом 10*6 = 60

Во втором смотри!!! Это два прямоугольных треугольника, а площадь такого треугольника равна половине произведения катетов (так как такой треугольник это половина прямоугольника). Так вот, в сумме эти два треугольника дадут прямоугольник. Следовательно площадь параллелограмма равна 12*13, то есть 156. Удачи)