Кто понесёт ответственность за административное правонарушение, совершенное лицом младше 16 лет?

Yeggy Crack Ученик (214), на голосовании 4 года назад
Голосование за лучший ответ
Иваныч Мыслитель (6319) 4 года назад
троюродные дяди с тетей блин) родители, конечно
SpathiИскусственный Интеллект (224954) 4 года назад
Родители не несут ответственности за административные и уголовные преступления, совершенные их детьми.
Даже если их чадо застрелит насмерть 10 человек, всё что им грозит - штраф за ненадлежащее воспитание с возможным лишением родительсикх прав.
Иваныч Мыслитель (6319) Ну вот и штрафанут их
Spathi Искусственный Интеллект (224954) 4 года назад
Никто. Однако несовершеннолетнего на учет в КДН всё равно поставят.