Помогите решить задачи пожалуйста.

A Ученик (155), на голосовании 4 года назад
Решите 3 задачи пожалуйста, желательно с рисунком. Буду очень благодарен
Дополнен 4 года назад
Голосование за лучший ответ
Артур Назаретян Ученик (146) 4 года назад
Как же прекрасна Камера iPhone 11 pro
НатУша Искусственный Интеллект (216323) 4 года назад
2.
Из прямоугольного тр-ка МСА находишь АС= 15 ( по теореме Пифагора)
Из прямоугольного тр-ка МСВ находшь СВ = 20 (по теореме Пифагора)
Из прямоугольного тр-ка АВС находишь АВ= 25 ( по теореме Пифагора)

Площадь тр-ка АВС = 1/2 * 15 * 20
Но эту же площадь можно псчитать и так : 1/2 * АВ * h, где h ---высота из <С на гипотенузу
Отсюда находишь h = 12

Расстояние от М до АВ ---гипотенуза тр-ка с катетами МС и h