Расключить щит с узо

Николай Пирогов Знаток (253), на голосовании 4 года назад
Доброе время суток! Подскажите пожалуйста, собираюсь расключать эл. щит в квартире. В квартире планируется (посудомойка, ТП в с/у, стиралка, розетки 2шт в с/у, свет 2 контура в с/у, варочная и духовка, ну и стандартные розетки и освещение). Собственно вопрос: Сколько Узо нужно? И на какие группы поделить? Максимум, я изначально учитывал 3 узо ( по 2 поста, больше не влезет в щит). Т. е ПМ, ТП, и розетки с/у. Подойдет ли такой вариант? Или как то делить группы? (щиток Иек, помоему по 3 шинки на ноль и землю.)
Голосование за лучший ответ
Дед Ау Искусственный Интеллект (230949) 4 года назад
узо хоть на лампочки ставь, кто запретит? Вот на посудомойку и стиралку очень желательно.
Николай ПироговЗнаток (253) 4 года назад
Согласен, +ТП обязательно по моему мнению. А можно ли все розетки с/у объеденить со стиралкой? не будет ток утечки больше допустимого узо (к примеру 30ман?)
ЛО-М Оракул (77474) 4 года назад
щиток надо сменить и если делать т о каждую группу своим УЗО защищать
Николай ПироговЗнаток (253) 4 года назад
На освещение и розетки в сухих зонах то же??? дороговато как то будет мне кажется
ЛО-М Оракул (77474) ну так и сами решите где и что узо защитить
ООО Строймастер+ Мыслитель (5353) 4 года назад
Установить на ПМ и стиралку дифавтоматы..
Николай ПироговЗнаток (253) 4 года назад
А теплый пол разве не нужно?
ООО Строймастер+ Мыслитель (5353) На Т. П. и все остальное установи узо..
юрий морозенков Искусственный Интеллект (114814) 4 года назад
иек ху ек-в помойку.
Николай ПироговЗнаток (253) 4 года назад
а чем щит помешал? автоматы абб все..
юрий морозенков Искусственный Интеллект (114814) так и пиши. что абб. А щит можно любого размера запихнуть. Там у тебя автоматов на 20 если не больше
П-18 Искусственный Интеллект (138798) 4 года назад
Вариантов распределения немножко больше 100. Так что ...простого ответа вы не получите. Можно хоть каждую розетку и каждого потребителя вести отдельной линией Можно всё посадить на одну магистраль (в вашем случае от 6 до 10 мм кв) , а от неё делать отводы с индивидуальными автоматами под конкретную нагрузку. Все варианты имеют право на реализацию, в зависимости от некоторых условий.