Споры с соседями из-за парковки каршеринга во дворе

Rocco Siffredi Знаток (364), закрыт 4 года назад
Сегодня у меня состоялся разговор с соседкой на предмет того, что я вечером паркуюсь возле подъезда на каршеринге. Она попросила не парковать карш возле подъезда, мотивируя это тем, что это не мой личный автомобиль, и в ближайшее время его может забрать следующий арендатор, а ей придется парковаться у соседнего подъезда. Я не стал с ней спорить, мне не трудно пройти лишние 30 метров. Но, с другой стороны, кто первый встал, того и тапки. Места во дворе есть всегда, пусть и не под окнами. А что Вы думаете по этому поводу?
Лучший ответ
Алехандро Искусственный Интеллект (355651) 4 года назад
кто первый встал, того и тапки
Остальное, не нравится, пусть она приватизирует часть земли и строит гараж
Остальные ответы
Адеделина Малинина Знаток (259) 4 года назад
Обойдётся она! Кто первый того и место
Fgdfg dfgdfg Просветленный (30204) 4 года назад
Почти в каждом дворе есть олигофрены, разделяющие двор на свои и чужие места и рейджащие когда на место одного чела ставит кто-то другой.
Закон однозначен. Места общественные и поставить машину на стоянку может человек даже не живущий в этом дворе.
К сожалению можно ожидать от биомусора чего угодно. И шины проколят и царапину оставят. А бороться никак. Даже в случае если будешь снимать на видео, штраф 500 рублей и возмещение ущерба (а это время, поездки, деньги и суд)
Мне во дворе место такой олигофрен назначил, я всегда туда и ставлю) Благо двор закрытый
sveta gasanova Знаток (489) 4 года назад
а при чём тут ваш автомобиль или нет это не имеет значения. Просто вашей соседке не хочется проходить лишние 30 метров вот она и несёт всякую чушь. Как говорится кто первый встал.... вы правы
Сержант Оракул (90782) 4 года назад
Да пусть хоть в соседнем городе паркуется. Это её личные проблемы.
Дивергент Высший разум (1642546) 4 года назад
Если она купила место в муниципалитете, и у нее есть документ на купленный участок земли, то никаких вопросов к ней быть не может.
Zmey Оракул (64230) 4 года назад
А я по этому поводу думаю следующее: парковка общественная, значит, пользуется общество. Личная машина, чужая, арендованная или угнанная ее волновать не должно. Когда купит себе личное место, тогда и будет с него прогонять кого захочет. Руководствуясь законами и правилами парковки нельзя запретить Вам парковать каршеринговый авто во дворе.
Алексей Искусственный Интеллект (609845) 4 года назад
Так все, минтранс запретил устраивать во дворах жилых домов парковки каршеринга и такси, а так же грузовиков. Эвакуировать будут. Потом штраф, а агрегатор- снимет его с таоей карты
Снег БелыйОракул (88863) 4 года назад
И каршерингу запретили? А ссылку можно?
Алексей Искусственный Интеллект (609845) Сегодня по новостям распинались минут 10. Якоюы иннициатор - минтранс, контролирующий орган соотв - транспортная инспекция.
Ivana Ivanova Профи (617) 4 года назад
Я думаю, что она по своему права. Тебе ничего не стоит один раз поставить машину на 30 м дальше, не нарушая ритм её тяжёлой жизни.
Снег Белый Оракул (88863) 4 года назад
У меня один товарищ очень любит пользоваться каршерингом, не смотря на наличие собственного авто. У него внедорожник, очень много жрущий, и он предпочитает по Москве каршеринговые легковушки. Однажды умудрился поставить каршмобиль прямо рядом со своим около дома. Когда карш уехал, свой оказался поцарапанным. Чудака очень быстро нашли ( он ещё свою поездку закончить не успел ), но всё равно неприятно. Среди каршероводов очень много тех, кому руль противопоказан, а места во дворах мало, люди паркуют машины очень близко друг к другу.. Я вообще против парковки этих машин во дворах и этот мой товарищ в раз стал таким же противником этого - теперь паркует каршмобили прямо у поста ДПС в 250 м от своего дома. Кстати, в случае подобных прецедентов на Вас обиду могу могут затаить Ваши же соседи, ведь именно Вы так поставили машину, что другой каршеровод, будучи неопытным водятлом, при выезде задел их машину. Каршеринга боятся очень многие, а такие, как я, будь у власти, вообще запретили бы такой вид бизнеса, как социально опасный Зачем провоцировать таких, как я? Ставьте каршмобиль там, где он не будет напрягать соседей ни по какой причине.
Radiy Оракул (56113) 4 года назад
Ставьте в стороне. Она в чём-то права, эта машина уедет через пол часа, а машины жильцов будут стоять всю ночь.
Ну и навредить вам могут элементарно, поцарапают и вы окажитесь виновным перед компанией, т. к. последний арендовали.
МУТАЦИЯ Искусственный Интеллект (587164) 4 года назад
уступи даме
купишь свой авто-поймешь
Чувак с ТырнетаИскусственный Интеллект (284408) 4 года назад
нехрен. сначала дамам, потом детям... только старикам и инвалидам !
Чувак с Тырнета Искусственный Интеллект (284408) 4 года назад
я думаю, что это НЕ дама, а тупая бабёнка. просто бесят меня эти француженки и французы
☆Lollypop☆ Оракул (64190) 4 года назад
Неприлично каршеринговую машину ставить на парковочные места во дворах!

Скорей бы запретили им!

вдоль дорог полно мест парковочных, нет мля! Надо к подъезду подъехать и занять этим тарантасом чужое парковочное место!!!
И еще ставят криво и абы как!!!

Бесят такие !
А жильцы потом не могут место найти.
Думать о людях надо. И если своей машины нет, то когда-то она же будет и тебя так же будут бесить каршеринг тупые!
Евгений Профи (606) 2 месяца назад
Каршеринг это ЗЛО.. уже нет сил.. захламили все дворы этими машинами. Жильцам нет места для своих авто. Эти гады днем, пока все жители на работе, завозят машины во дворы на пустые места. А ночью заставляют парковки возле ЖД электричек.. так что на утро так же не припаркуешься возле платформы.