Где можно сверлить стену

Владислав Листьев Ученик (99), закрыт 4 года назад
Необходимо сверлить стену (в районе красного круга). Подскажите как должны идти провода либо сразу направо и вверх либо вверх и потом направо, чтобы не напороться. И вообще. Какие есть советы? (покупать прозвон нет возможности)
Лучший ответ
Остальные ответы
Адеделина Малинина Знаток (259) 4 года назад
Где хочешь там и сверли, только нужно знать где проводка
Твой папа Оракул (55769) 4 года назад
Одному боженьке известно
Bad Boy Искусственный Интеллект (213633) 4 года назад
купи спец приборчик и прозванивай где проводка идет
Владимир Владимирович Оракул (56068) 4 года назад
Крышки с розеток сними, может виднее будет.
elcinmandela Просветленный (20474) 4 года назад
если проводку клали не ублюдки - в красном круге ее нет.
ну и логично будет разобрать розетки и посмотреть куда уходят провода.
EvgTich Искусственный Интеллект (126374) 4 года назад
Вероятнее всего провод идёт по прямой линии, соединяющей розетки. Но 100%-ую гарантию может дать только электромонтёр, который выполнял эту скрытую проводку.
Владимир Петров Искусственный Интеллект (329284) 4 года назад
В низу провода идут к низу . А вот розетка с верху если делать как положено подсоединена к нижней . Провода должны идти под 90 градусов. Либо сразу к верху потом в право . Либо в право а потом в верх . По логике в красном кругу проводов не должно быть
buiiilder Мудрец (11917) 4 года назад
где отмечено там и сверлить...
Victor Bobo Искусственный Интеллект (252495) 4 года назад
Можно прибизительно "прослушать" стену дешёвым транзисторным приёмником на средних волнах. Кое-какая наводка будет слышна.
vladimir Гуру (3340) 4 года назад
есть прибор ищет проводку
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (659953) 4 года назад
по уму проводка идёт горизонтально и вертикально-а по факту как угодно могут
расковыряй мелкой отвёрткой где собираешься сверлить-провод на глубине максимум два сантиметра
Дим-Дим Мудрец (14109) 4 года назад
В леруа видел детектор проводки от 5000 и до2000,шас все можно взять в прокат на сутки от 200р вроде, г москва