Что будет если потерять оформленное оружие?

Псевдоним Мыслитель (5724), закрыт 4 года назад
Какой штраф будет если потерять оружие допустим сайгу или его попросту у вас украли.
Лучший ответ
в АД им Мудрец (12969) 4 года назад
Ответ: Обязательно обратиться в полицию и написать объяснение, в котором подробно изложить обстоятельства утраты. Если же оружие было похищено и вина владельца будет доказана, то он будет привлечен к административной ответственности по ч. 4 ст. 20.8 КоАП и заплатит штраф в размере от 500 до 1000 рублей, либо лишится права на приобретение, хранение и ношение оружия на срок от 6 месяцев до 1 года. Если же с применением украденного у него оружия будет совершено преступление, то владельцу грозит уголовное наказание по ст. 224 УК РФ «Небрежное хранение огнестрельного оружия».

источник https://24.xn--b1aew.xn--p1ai/Press_sluzhba/Pamjatki_grazhdanam/Vopros_otvet/item/1908819