Должен ли я платить за лечение деда в другой стране, если у него случился инсульт, а лечение платное?

Артем Прохоров Ученик (206), на голосовании 4 года назад
Мы родня, у меня денег такое выплатить нету. То есть не то что бы я не хочу или на что то другое коплю, а физически их нет. Обязан ли я платить? Могут ли на меня повесить какие то долги? Мое гражданство и гражданство деда РФ, но инсульт случился в Беларуси и там, соответсвенно, лечили.
Голосование за лучший ответ
Пользователь удален Мыслитель (8155) 4 года назад
если платно нужно платить А вообще вроде соглашение подписано бесплатное медицинское обслуживание граждан РФ и Белоруссии правительственное соглашение. ищи в сети.
Пирамидоновна Искусственный Интеллект (411655) 4 года назад
Если Вы не подписывали договор о платном лечении, то и платить ничего не должны. Кстати, граждане РФ лечатся в Белоруссии бесплатно, также, как и белорусы у нас тут.
STOM-Я Искусственный Интеллект (636089) 4 года назад
Союзное государство. Лечение по взаиморасчетам. Но если был подписан договор на платное лечение или не было полиса РФ - то надо.
Игорь Бовтунов Мудрец (18687) 4 года назад
Почему не стали лечить в государственной бесплатной клинике?