Как избавиться от маленьких рыжых муравьев в доме? Посоветуйте хорошее средство пожалуйста

Валька Кузькина Мастер (1375), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Valge Naine Искусственный Интеллект (313503) 4 года назад
Найти гнездо матки и убить её. Тогда они сами уйдут.
кисуня) Искусственный Интеллект (289346) 4 года назад
дохлохс, вроде так называется, от тараканов в шприце.
Виктор Викулов Ученик (180) 3 года назад
Если к Вам пришли муравьи, а Вы их не хотите...)
Много букв, но муравьёв убьёте:

Проблема в том, что за пределы колонии муравьёв, выходит очень маленькая часть популяции. У рыжих домашних муравьёв, это процентов пять-десять от общего населения муравейника. Могу предположить, что у других муравьёв, соотношение похожее.

Если отравить-убить-сжечь-зарезать-удушить тех, кто бегает по вашему участку, то оставшиеся в муравейнике, немного поголодают, вырастят следующее поколение, и отправит их за едой.
Несколько лет назад, у меня появились домашние рыжие муравьи.
Дихлофос и прочее, прекрасно убивали тех, кто бегал по проложенным тропам, через некоторое время, появлялись тропы в других местах...

Вывод - нужно уничтожить всех.

КАК???

Очень просто - накормить ядом отложенного действия, что бы погибали не сразу, а через несколько часов после употребления, успевая накормить всё население муравейника... Некоторые, ошибочно, называют этот процесс "заражением" муравьёв.

Такое действующее вещество есть, называется "фипронил", входит в состав многих средств продающихся в магазинах.

НО!!!
Я перепробовал пять или шесть гелей-ловушек-гранул и прочего, и вместо того, что бы "хватать, тащить, кормить", муравьи, в лучшем случае, обследовали приманку и теряли к ней интерес, не вкусно им было... (
Я подмешивал крупинки с фипронилом в мясной сок, пытался добавить в фарш - не ели!!!

Выход нашёлся случайно. При чистке вяленой речной рыбы, я положил её жирную икру на салфетку и вышел из кухни, вернулся и застал ПИР!!!
Икра была облеплена муравьями, плотненько так облеплена.
Я, аккуратно, стараясь не повредить своих будущих носильщиков, отнял икру у муравьёв, смешал покупную приманку с отобранной икрой, и вернул жаждущим еды муравьям...
Всё, больше я их не видел... закончились...

Прежде чем замешивать покупную приманку и "муравьиное лакомство", попробуйте выяснить, что любят ВАШИ муравьи, киньте им еду и посмотрите, облепили ли они её. Если плотным слоем покроют то, что Вы им дали, то тогда замешивайте с покупной приманкой, и будет Вам счастье...)

И да, не надо разбрасывать по участку отраву с фипронилом, хоть там и очень мало действующего вещества, всё равно, ну его нахрен. Выложили на фольге или блюдечке, накормили целевую аудиторию, и убрали-утилизировали от греха...)
Ксюша !! Знаток (302) 2 года назад
Хочу поделиться опытом избавления от муравьев в дачном домике спреем Beaphar. Ровно год назад обработали помещение спреем. Помещение 45 квадратов, так что брали 2 баночки, не экономили и не прогадали. Все лето без муравьев провели. Сейчас приехали и новых не появилось.